Небольшой обзор игры Shrek the Third

Небольшой обзор игры Shrek the Third

Небольшое(да и не очень важное) предисловие

В отличие от многих игр, про которые я писал тексты, с этой я в своё время( в 2007) не успел ознакомиться и проходил её на эмуляторе. Заинтересовала она меня тем, что я огромный фанат серии мультфильмов "Шрек" и о существовании игр по ней даже не слышал.

Вышла героиня сегодняшнего обзора в далёком и любимом многими в 2007 году. Релиз состоялся на все актуальные на тот момент платформы: Xbox 360; PlayStation 2; PSP; Nintendo Wii; Game boy advance; Nintendo DS и ПК. Не вышла она, подалуй, только на PS 3

Я проходил PSP версию игры и буду ообозревать именно её

Сюжет

Как ни странно, но сюжет игры под названием "Шрек третий" базируется на одноимённом мультфильме.

По сюжету мультфильма, отец принцессы Фионы, король Гарольд, внезапно умирает, и Шрек должен унаследовать корону, трон и правление над королевством. Почему он? Потому что он муж единственной наследницы, ныне покойного короля.

Но вот проблема - Шрек не желает принимать трон. Когда он женился на Фоне меньшее, чего он хотел - править Далёким Далёким Государством. Наш зелёный огр понимает, что если не найдёт себе замену, то ему придётся долго и нудно заниматься нелюбимым делом.

Он в компании своих давних друзей - Осла и Кота в сапогах отправляется на поиски достойного кандидата на роль правителя. И они его находят. Эти кандидатом становится тайный сын короля Гарольда - Артур, сосланный в академию Вустершир.

Небольшой обзор игры Shrek the Third

Однако в отсутствие великана его старый враг принц по имени Чарминг замышляет всякие пакости, для чего и возвращается в сказочную страну. Шреку придется очень постараться, чтобы спасти страну от происков врагов и от возможного переворота.

Кат - сцены в игре меня приятно удивили. Разработчики не стали полностью копировать и вырезать сцены из оригинального мультфильма. Они преподносят нам сюжет с помощью кукольных спектаклей и это, как по мне, пошло игре на ппользу, добавило ей этакой оригинальности, хоть сюжет и практически полностью копирует мультик.

Небольшой обзор игры Shrek the Third
Небольшой обзор игры Shrek the Third
Небольшой обзор игры Shrek the Third

Но не все кат-сцены подаются в таком стиле, а лишь те, которые несут основной сюжет ( то есть сцены между драками выполнены в обычной стилистике)

Небольшой обзор игры Shrek the Third
Да, это именно тот кадр, о котором вы подумали))
Да, это именно тот кадр, о котором вы подумали))

Игра может немного дополнять сюжет мультфильма. Например, если в мультфильме по сюжету Шрек садится на корабль и уплывает, то в игре он сначала должен разбить армию пиратов.

Геймплей

Пробежать игру не так уж и трудно. Она состоит из 20 уровней, прохождение каждого из которых занимает от 8 до 15 минут.

В процессе игры нам передают управление сразу за 6 персонажей, из которых 5 будут сопровождать нас большую часть игры: Шрек, Осёл, Кот в сапогах, Артур и Фиона.Также в некоторых уровнях нужно будет играть за Спящую Красавицу. У каждого персонажа есть свой набор атак, захватов и спец. приёмов.

Кот в сапогах - единственный персонаж, умеющий делать двойной прыжок. Это одно из его отличительных способностей.

В какой - то момент 3 Шрек даже начал напоминать мне God of War.

Но только наискучнейшую её версию. Уровни прямолинейные, боёвка простая, но управляется хорошо, плохой графон, который можно покадрово разбирать на мемы, лёкгие боссы, проходящиеся с пары ударов.

По сути, единственное, что приятно удивило в этой игре - это подача сюжета и миниигры.

Всего в игре насчитывается 6 мини-игр. Эти игры не связаны с основным игровым процессом. Чтобы выиграть в любую из игр, игрок должен набрать как можно больше очков в каждой игре, за что в награду получает одну из 3 медалей: бронзовую, серебряную и золотую. Проходя их, можно получать различные улучшения для атак и скины.

В заключении хочу сказать, что от игры я особо многого не ожидал и не надеялся увидеть в ней шедевр индустрии. И мои ожидания она оправдала, ставлю ей свои скромные 6/10 баллов.

24K24K показов
4.7K4.7K открытий
22 репоста
37 комментариев

помню был крутой файтинг по шрэку, вот это был эпик
Shrek superslam назывался

Ответить

Помню, мы с сетстрой, каждый день после школы рубились, на протяжении 2 лет, все механики до дыр изучили, в итоге выяснили что там есть 2 имбы, это принц Чарминг и Красная шапочка, у Чарминга управляемая ульта имеет 4 заряда, по сравнению с темным рыцарем которые имеет аналогичную ульту с 3 зарядами. Еще чарминг накапливал ульту за 1 прокаст. У красной шапочки имба ульт с торнадо, и яблками которые можно было спамить стоя в углу и также быстро накапливать ульту, но это в режиме 4 игроков быстро накапливался ульт, но все равно Чарминг имба лютая. Самые слабые на моей памяти это, Шрек, Худая Фиона, и Робин гуд. Так и не нашел аналогичных игр (не особо искал). Brawlhala не то совсем.

Ответить

Помню рпг классная по Шреку выходила shrekout и неплохие гонки shrek for speed. Сколько ж времени в них провел.

Ответить

Вот это целый пласт глубинных воспоминаний пробудил. Я ведь пока название не прочел натурально забыл как мы с друзьями в нее катали.

Ответить

Я помню Shrek Party что то там с мини играми, эх веселились

Ответить

В него и сейчас играют. Есть дискорд канал по шреку суперслам, и устраивают соревнования по онлайну. Правда призовой небольшой, но это логично.

Ответить

По нему ремастер сделали фанатский, советую глянуть

Ответить