Звёзды, дьяволы и безумие: как устроена вселенная Sunless Sea

Всё, что нужно знать перед тем, как выйти в Unterzee.

Звёзды, дьяволы и безумие: как устроена вселенная Sunless Sea
6161 показ
17K17K открытий
22 репоста

Мы перевели термины самостоятельно, чтобы подчеркнуть, как много в этом мире говорящих названийМистер Айронс, мистер Стоунс, мистер Вайнс, мистер Пейдж, мистер Кендлс/Мистер Итен.ДрауниМогли бы и перевести, однако. Ну и в устоявшейся традиции локализации FL/SS имена мастеров Базара переводятся, да и что мешало перевести утопцев, раз уже руббермены- Гибкие Люди?
гигантские ворота под названием Алчный Горизонт (Aid Horizon). В рамках Fallen London и Sunless Sea эти ворота неизменно закрыты.Вообще-то нет.
Упомянуты Ирем и Парабола, а также тигры- но ни слова о фингеркингах.
что такое NeathМесто, где не властен Закон.

Ответить

 но ни слова о фингеркингах

Так-то они в обеих играх упоминаются: https://www.reddit.com/r/fallenlondon/comments/4983ib/where_exactly_is_the_lore_about_the_fingerkings/

Ответить

Я просто сам вообще не переводчик, так что не хотел лишний раз трогать, переводил только там, где было прямо уже необходимо, чтобы передать смысл. Про фингеркингов не стал писать, потому что всё-таки хотел сосредоточиться именно на море, может будет когда-нибудь "месяц Сновидений" или ещё что-о такое, тогда можно будет как следует расписать и про Параболу, и про Prisoner's Honey и так далее. 

Ответить