Звёзды, дьяволы и безумие: как устроена вселенная Sunless Sea

Всё, что нужно знать перед тем, как выйти в Unterzee.

Звёзды, дьяволы и безумие: как устроена вселенная Sunless Sea
6262 показа
17K17K открытий
22 репоста

Я так и не понял что такое DAWN MACHINE.

THESUNTHESUNTHESUNTHESUNTHESUNTHESUNTHESUNTHESUNTHESUN

Ответить

Совместный проект адмиралтейства и революционеров по созданию собственного бога вместо пропавшего Солнца. Бог, однако, оказался достаточно своенравным и решил установить собственный Закон. В Grand Geode можно взять квест Supremacy: The Dawn Machine и увидеть, чем это закончится.

Ответить

Тут все просто. Солнце, как и другие звезды- разумное существо. Звезда- вершина пищевой цепочки. Свет звезды меняет окружающую реальность по воле звезды. Так как в подземье не проникает солнечный свет, то и природные законы работают из рук вон плохо.
Часть Адмиралтейства после кампании 1868 решила запилить рукотворное Солнце, которое установит свои законы в Подземье (естественно, такие какие они посчитают нужными). Они построили Машину Рассвета, но в итоге именно её творцы стали её рабами, а не она- их. В основном их цели остались прежними- установить власть новых Законов в Подземье, просто теперь эти самые Законы определяют не они.
UNTHESUNTHESUNTHESUNTHESUNTHESUNTHESUNTHESUNTHESUNTHES- попытка показать влияние Машины Рассвета на капитана корабля (альтер-эго игрока).

Ответить