Впервые поиграл в Thief II в 2023 году

Это своего рода продолжение впечатлений, которые были оставлены чуть ранее, после первого и беглого ознакомления с Thief Gold. На момент написания первых впечатлений по Thief Gold я прошел только три локации, и…

Галереи в игре очень крутые, жаль что набор картин насчитывает около 20 единиц и почти все они переехали из первой части.
25K25K показов
4.6K4.6K открытий
33 репоста

Ох, автор, ты прям бальзам пролил на душу. Читаешь и завидуешь тому, что ты для себя это открываешь в первый раз. Я тебе реально советую потом и третью часть пройти, и Заю, и лучшие фан-миссии. Кайфанёшь, отвечаю. Всякие там Seven Sisters и прочее наследство Календры, которые даже проработаннее, чем исходная игра. А Deadly Shadows, к слову, патчили на то, чтобы уровни не были на огрызки похожи и ты теперь не будешь смотреть на экраны загрузки. Поищи патчилку на darkfate.org или на ttlg. Эмбиент из первых двух игр есть на реддите (отреставрированная версия или с оригинальных дорожек, не помню, но звучит лучше, чем то, что с игры нарипали). В общем, как-то так.

Ответить

У меня вор играется как какая-то головоломка. Взять вот ограбление в банке- надо сделать ряд действий, которые как мозайка будут становиться на свои места, а в конце ты за 1 минуту выполняешь все условия. Очень круто сделано, причем никто не объясняет что надо задвинуть стержень сейфа, где искать щитки отключения сигнализации, как вообще попасть в сейфовый зал, когда все пути к нему закрыты решетками. Что-то вроде игры The Room, где надо дергать мини рычажки и жать скрытые кнопки, чтоб в итоге открыть секцию сейфа. Все это очень неспешно и размеренно. Если игру брать наскоком, то быстро устаешь от обилия информации. Такое надо смаковать очень медленно, неделями и месяцами) Я сам рад что нашел серию, хотя она всегда была перед носом.

Ответить