Впервые поиграл в Thief II в 2023 году

Это своего рода продолжение впечатлений, которые были оставлены чуть ранее, после первого и беглого ознакомления с Thief Gold. На момент написания первых впечатлений по Thief Gold я прошел только три локации, и…

Галереи в игре очень крутые, жаль что набор картин насчитывает около 20 единиц и почти все они переехали из первой части.
25K25K показов
4.7K4.7K открытий
33 репоста

Спасибо за текст!

Проходил Thief Gold и Thief 2: The Metal Age где-то в 2018-м, а после этого с головой ушёл в фан-миссии. И потихоньку The Dark Mod осваиваю, но ничего кроме стартовых миссий в нём пока не прошёл. В последнем миссию Iris прохожу потихоньку и грущу, что нельзя пометки свои на картах оставлять.

И ведь действительно, те кто говорит что дарк проджект (первое издание) лучше, по своему правы.Т.е. все это отличные карты, но какие же они огромные, на легком уровне сложности все они проходятся за ~два часа.

Мне, на самом деле, The Mage Towers и Song Of The Caverns очень понравились в Gold-версии. Ничего не имел против длинных миссий :) Последняя вообще стала одной из моих самых любимых карт в оригинальных играх, хотя я больше по хоррорным мапам, да затерянным городам.
А Thieves' Guild это кошмар, да, как же я там заблудился в канализации...

Но вот The Lost City, как мне кажется, потерял немного шарма в Gold'е — креймэнов (агрессивные раки-гуманоиды, лол) заменили на магов и из-за этого получается, что не Гаррет первым нашёл затерянный город. Часто читал об этом на том же TTLG (форум по играм Looking Glass). Изменить это отчасти можно, есть на этом же форуме один dml-файлик для фикса, там нужно чуток с файлами в папке разбираться) Оставлю ссылку на всякий:
https://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=140679&p=2412469&viewfull=1#post2412469

Но даже при этом The Lost City осталась моей самой любимой официальной миссией в серии. Надо бы перепройти обе части наконец, может что поменяется)

Карты стали более подробными, наверняка кто-то писал в 2000 году что игру оказуалили.

И ещё заметил как-то, что в сиквеле у Гаррета часто есть в наличии карты, доступа к которым, по логике, у него не должно быть (ну или у него много инсайдеров у механистов, лол).

Ответить

Ничего не имел против длинных миссий :)Проблема скорее в том что не ожидаешь такой длинны) Я думал сперва вообще что надо вычислить нужную башню и стянуть оттуда глиф, а оказалось что надо чистить все 4 башни(!), плюс искать сокровищницу, которую я не мог никак найти, а после отчаявшись, остановился и подумал где ей логичнее всего быть, и прикинул что по центру в башне, но там дверь была закрыта и ничем не открывалась, а потом оказалось что в темноте я не нашел выемку для огненного ключа. Просто жесть.

Но вот The Lost City, как мне кажется, потерял немного шарма в Gold'е — креймэнов (агрессивные раки-гуманоиды, лол) заменили на магов и из-за этого получается, что не Гаррет первым нашёл затерянный город.Это да, согласен. Я там еще выломанный рычаг от моста не мог долго найти, пришлось искать прохождение на ютубе. Магам там и правда не место, поскольку крейманы появлялись мельком в уровне с оперой, в количестве пары штук. Даже в особняке Константина я их там не припомню в голд версии.

Надо бы перепройти обе части наконец, может что поменяется)Если будете еще перепроходить, настоятельно советую попробовать заценить игры без фильтрации текстур. Эти сочные пиксели придают игре стилю и делают ее современно выглядящей, наподобие Amid Evil. А стены порой блестят, будто их обмазали шейдерами влажной поверхности.

Ответить