Smilegate закроет серверы CrossfireX 18 мая — сюжетная кампания от Remedy тоже станет недоступна

Игру уже сняли с продажи в магазине Xbox — спустя год с релиза.

Smilegate закроет серверы CrossfireX 18 мая — сюжетная кампания от Remedy тоже станет недоступна
  • О том, что 18 мая 2023 года серверы CrossfireX будут закрыты, студия Smilegate сообщила на своём сайте.
  • Разработчики поблагодарили игроков за поддержку и признали, что решение о полном прекращении поддержки игры далось им нелегко.
  • Авторы объявили, что пользователи, которые с 20 января по 3 февраля совершали внутриигровые покупки, могут написать в поддержку и запросить возврат средств.
  • Шутер уже сняли с продажи в цифровом магазине Xbox. Smilegate отметила, что с 18 мая однопользовательская кампания от Remedy тоже станет недоступна.
  • CrossfireX вышла 10 февраля 2022-го только на Xbox One и Xbox Series. Игра получила отрицательные отзывы как от прессы (38 баллов из 100), так и от игроков (3,3 балла из 10).
  • В прошлом августе Remedy рассказала о том, что CrossfireX так и не окупилась.
17K17K показов
10K10K открытий
11 репост
151 комментарий

Я помню когда вышла эта игра, никто не бугуртил особо. Ну говно и говно.
Когда вышла на PS5 Форспокен, то дерьмо из труб полилось будто случилась катастрофа вселенского масштаба, хотя игра имеет 65+ на метакритике, а не какие-то там 38. Спорная, но ни разу не катастрофа.

Ответить

Ну одну провальную игру сунули в подписку, за другую просят 80 евров)

Ответить

CrossfireX не обещал фотореалистичной графики на прорывных технологиях и не стоил 80 долларов.
Чем агрессивнее маркетинг, тем больше хейта прилетает.

Ответить

Так вспомни когда Дестракшн Аллстарс выходил или Годфалл. Никто особо не бурлил. А теперь вспомни почти каждую игру Хбокса: Скорн и Хало и тд которую вы и ваши шайки обливали одной субстанцией. Ну это конечно вы забудете. Ты блин Хай Фай обсирал, о чем еще говорить. Ну и лицемеры

Ответить

Я не понимаю, как ущербность одной игры отменяет хуёвость другой. Про Кроссфайер никто не бугуртил, потому что всем было похуй. Какой-то серый неинтересный шутан, интересующиеся подрочили, абсолютное большинство забыло, что оно вышло уже в день релиза. Форспокен же просто на мемы разошёлся, потому что рожи смешные, но всем в целом так же похуй спустя две недели. Какое у вас, блять, у всех мироустройство хрупкое, над их любимой игрой посмеялись. Пиздец

Ответить

Потому что кроссфаер всю жизнь был фри2плей каллом , и эта часть планировалась такой же , но никому оказалось не нужна в 22 году ( на самом деле , основная проблема , как я понял ,в том , что игры - то там и нет особо , перенесли кое-как несколько карт и все ). У игры бюджет 2 рубля , от нее никто ничего и не ожидал , собственно , поэтому эта хуйня и форспокен - это прям кардинально разные вещи

Ответить