Глава Moon Studios о следующей игре: «Ori была нашим Mario, а это — наша Zelda»

Глава Moon Studios о следующей игре: «Ori была нашим Mario, а это — наша Zelda»

Глава Moon Studios Томас Малер в своём твиттере поговорил о следующей и пока безымянной игре студии, которую создают в жанре ARPG.

Малер считает, что если Ori and the Blind Forest и Ori and the Will of the Wisps были для Moon своей Mario, то следующая игра — её Zelda.

Ori was our 'Mario', this is our 'Zelda'.

That was my thought when I first started prototyping our new project back in 2015.

We then committed to Wisps, which allowed us to give this project more time in the oven so that we'd then be able to turn it into a full-blown ARPG.

Ori была нашим Mario, эта игра — наша Zelda. Такой была моя мысль, когда я начал работать над прототипом нашего нового проекта в 2015 году. Когда мы взялись за Ori and the Will of the Wisps в том же году, мы позволили себе уделить этому проекту больше времени, чтобы мы смогли превратить его в полноценную экшен-RPG.

Отвечая на вопросы Малер подтвердил, что в игре будет картинка, по которой будет легко узнать, что это игра от разработчиков Ori.

Также Малер заверил, что игра выйдет в том числе на PlayStation, поскольку издателем в этот раз выступает Private Division, подразделение Take-Two. Microsoft больше не финансирует студию Moon.

Подробности игры пока неизвестны, однако источники VentureBeat в начале 2022 года рассказали, что она будет намного мрачнее и серьёзнее Ori, и это вызвало недовольство некоторых сотрудников.

Из-за резкой смены направления некоторые разработчики даже покинули Moon, также раскритиковав атмосферу в студии.

43K43K показов
23K23K открытий
551 комментарий

Ori 2 была вашим Hollow Knight, потому что вы оттуда всё спиздили

Ответить

Это называется жанр метроидвании, а не спиздили

Ответить

Hollow Knight – скучная и плоская хуйня. Геймплей ощущается плохо. Обе части Ори в свою очередь великолепные. Ноль схожести по ощущениям.

Ответить

По моему мнению, Холоу Найт по сравнению с Ори - плоская и картонная. Ори - шедевр, как с точки зрения визуала, так и с точки зрения геймплея.

Ответить

подлые разрабы,думали спиздить наработки холоу найта еще в первой части.

Ответить

О, фанаты Келина подъехали, судя по всему))

Ответить

А хэлоу найт спиздил концепцию у метроида и что теперь?

Ответить