Вариативность квестов в Cyberpunk 2077

Этот пост — перевод поста с реддита от человека, который нашёл все возможные варианты и итоги прохождения прологовой миссии с бандой Мальстрём (той, что была показана в демо 2018).

Он нашёл все эти варианты в отчётах журналистов, которые поиграли сами и делились своими впечатлениями. Я предоставляю всё, как писал автор, поэтому на вопросы ответить не смогу, для этого нужно писать ему самому. Все ссылки, которые давал автор, я оставляю в тех же местах, что и он.

«Я собрал все исходы здесь:

Вам вообще не обязательно встречаться с Милитек.

Вы можете сразу начать стрелять в банду Мальстрём, но в таком случае получите больше награды и лута.

Вы можете прокрасться мимо них и украсть бота.

Если вы встретитесь с ДамДамом и не отреагируете на ситуацию с Джеки (ДамДам говорит Джеки сесть, Джеки отказывается и говорит, что постоит — прим. пер.) в течение четырёх секунд, то перестрелка начнётся автоматически, вне зависимости от предыдущих выборов.

В один момент вам могут выстрелить в лицо прямо посреди диалога, в ситуации, когда Ройс приставит к вашей голове пушку, и вам нужно выбрать — выхватить своё оружие или предложить ему денег сверху. Если лишних денег у вас нет, но вы выбираете вариант с деньгами, то он вас застрелит. Это зависит от выбора в диалоге.

Если вы встретитесь с Мередит (Мередит Стаут, женщина из Милитек, которая даёт с чип с вирусом — прим.пер.), а у вас выбрана предыстория корпо, то вы сможете сразу понять, что она врёт и рассказать, что всё знаете про её план с чипом и вирусом, как только она его упомянет.

Если у вас достаточно высокий навык техники, вы так же сможете сразу раскусить план Мередит, на что она ответит, что это только для отслеживания. Вы так же сможете очистить чип от вируса после встречи с ней. Если вы этого не сделаете, то сможете объяснить Ройсу, что чип с вирусом во всех подробностях.

Вы можете атаковать Мередит и её телохранителей из Милитек, но они гораздо более высокого уровня и с корпоративным оружием, и вы, скорее всего, не сможете одержать над ними верх на данном этапе игры. Эта опция была представлена на демо 2018 года. Один из игравших сказал, что телохранители Мередит были выше на 10-12 уровней, так что это похоже на суицидальный вариант. Если у вас получится их победить, то даже не знаю, что случится. Повод попробовать.

Если у вас есть чип с вирусом, то вы сможете отдать его Ройсу как обычно. Но, согласно австралийскому Котаку, в отличие от демо 2018 года, где V приходилось убивать всех самостоятельно, если вы отдадите им вирус, то Милитек сами убьют Мальстрём, а вам всё равно придётся сбежать.

Если расскажете Ройсу, что на чипе вирус, то он поблагодарит вас, очистит чип и отдаст вам бота. Но если ваш уличный авторитет слишком мал, то он оскорбит вас и вашу куртку. Вы можете просто уйти, либо принять предложение Джеки перебить всех, а взамен он купит вам новую куртку. И вы можете украсть 50к обратно, если убьёте Ройса.

Если расскажете банде о ловушке, это увеличит вашу репутацию у Мальстрёмов. Это единственное место, где я видел упоминание репутации.

Вы можете заработать 50к самостоятельно (что сложно, но возможно на таком раннем этапе игры), по-честному заплатить Ройсу и покинуть их место вообще без проблем (если только вы не заключали сделку с Милитек).

Вы можете выстрелить Ройсу в подбородок, и всё переходит в перестрелку, как обычно, только босса Ройса в конце не будет.

Если вы предупредите Ройса после получения бота, то Милитек ворвётся в здание и между ними начнётся бой, и вам придётся сбегать вместе с ботом. Это позже повлияет на ваши отношения с ними.

Если вы увидите Брика, бывшего помощника главаря Мальстрёмов, то вы сможете освободить его, убить его или оставить гнить. ЕСЛИ вы встретите его снова, то ваш выбор повлияет на основной сюжет дальше по игре. Ударение на ЕСЛИ. (Рассказчики выделяют ЕСЛИ. Это очень интересно).

Если вы поможете Милитек, то видимо Мередит открывается как возможный романтический интерес для мужчин, однако это не подтверждено, как повторялось многими людьми.

Если нет, чип с вирусом был последним шансом для Мередит, и поэтому Милитек её казнят, а вас встретит её мужская замена в конце миссии

3232 показа
15K15K открытий
189 комментариев

Намёк понятен. Обосрались с физикой машин.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Но если ваш уличный авторитет слишком мал, то он оскорбит вас и вашу куртку

Вот ведь пидор эдакий! Личные оскорбления — это ещё ладно, но вот куртку оскорблять — последнее дело. 

Ответить

Теперь вы одеты как чёрт

Ответить

Ты сам в говне каком-то ходишь, выбрось эту вонючую тряпку, бомжара.

Ответить

За куртку и двор, |>и на бутылку.

Ответить