Прошёл оригинальный Dead Space

Прошёл оригинальный Dead Space

Давно знал об этой игре и где то в моём списке игр тоже была записана на потом, и вот на фоне выхода ремейка я вновь пересилил себя и попробовал эту игру, так как мой первый заход в эту игру лет 8 назад наверно меня неслабо напрег, после чего я снес ее, ну вот теперь, в свои 26 лет, я смог закрыть данный проект и эта игра в целом плюс-минус шедевр, несмотря на все огрехи, это настоящий must have, кровища, убийства, расчленёнка жутких тварей с помощью разного инженерного оборудования (особенно зашла циркулярка ливитирующая:D), представляю как всё это выглядит в ремейке, представляю как оргазмируют фанаты, но при всём этом скажу что в целом оригинальная игра 2008 года с графической точки зрения выглядит стильно и симпатично, это я к чему.... если есть те обыватели которые не играли (если конечно такие люди существуют) то настоятельно рекомендую. Всё таки было время и EA и её студии делали ВЕЩИ.

P.S Hogwarts legacy, я думал EA также причастна к данному проекту так как старые игры по Гарри Поттеру выходили под их крылом, подумалось что EA сейчас умывает слёзы толстыми купюрами, но увы, приходится обходится только реставрацией Деда Спейса

8.2K8.2K показов
1.5K1.5K открытий
89 комментариев

Прошёл оригинальный Dead Space

мои поздравления, одна из лучших игр

Ответить

Я бы правда напомнил, что порт на пека это та ещё срань. Да и основная пугалка — это пара скримеров и коричневая нота, которая долбит в уши в момент появления любого монстра, что неимоверно бесит.

Ответить

Мнение отклонено. Пк порт лечится включением вертикалки. А саспенсовой атмосферы в игре достаточно за счёт саунд и визуального дизайна.
В дед спейсе очень хорошо используется лавкрафтианский принцип запугивания.

Ответить

Проблемы порта на пк решаются за 2 минуты.

Ответить

Отключенная синхронка, лок на 60 фпс, фикс на мышь и счастье)

Ответить

все решается ограничением фпса

Ответить

Лучше сначала пройти оригинал, а потом ремейк? Или можно обойтись только вторым? Слышно очень много хвалебных отзывов, закрадывается мысль, что оригинал и вовсе не нужен теперь.

Ответить