Слизерин стал самым популярным факультетом в Hogwarts Legacy — на основе статистики по достижениям

Пуффендуй — на последнем месте.

Слизерин стал самым популярным факультетом в Hogwarts Legacy — на основе статистики по достижениям
35K35K показов
35K35K открытий
22 репоста

Увы, но Пуффендуй - жертва наплевательского отношения Роулинг. Потому что в книгах, хоть я их наизусть цитировать не могу в отличие от одного моего друга, говорилось не раз и не два, что Пуффендуй вообще мало чем гордиться может (я могу быть неправ, но вроде сквозь весь цикл книг, по ощущению выходцев из Пуффендуя, ставших известными/великими, - меньше всего), а поступающих туда характеризуют как добрых, трудолюбивых и мягких людей, которые любят ботанику и волшебных зверей (в общем, одуванчики "не бей лежачего"). Тогда как Гриффиндор рисуется смелыми, находчивыми, наплевательскими на правила и вообще гигачадами. Слизерин - как люди острого ума, целеустремлённые, хитрые, тоже плюющие на запреты (больше чем Гриффиндор, потому что больший перевес в сторону запретной магии и прочих тёмных искусств). Даже Когтевран характеризуется как факультет умных, творческих и ярких личностей.

Ну штош, имеем что имеем. Попробую что ли за Пуффендуй поиграть, ради разнообразия.

Ответить

На практике не особо. Как минимум Когтевран она унизила сильнее, когда туева хуча Когтевранцев сьебалась с битвы за Хогвартс, Хаффлпафцев там целый старший курс был.
Суть Пуффендуйцев в том что они типичные работяги, которые по факту вывозят большую часть вещей на себе, в то время пока сраные слизеринцы с гриффиндорцами наяривают друг другу хуи в три смены

Ответить
Ответить

Я помню,как в одной из книг было прямо указано " только Пуффендуйцы потерянно бродили по коридору,оправдывая репутацию своего факультета"

Ответить

Однако только пуффендуец оказался достоин участвовать в турнире 3 волшебников и только пуффендуец имеет целых 3 сольника.

Ответить

В Пуффе был Седрик акка Паттинсон, что уже служит неплохим поводом за него поиграть

Ответить

Обвинять автора книги, в том, что он наплевательски относится к своим выдуманным персоонажам, ну это уровень отмены :) Становитесь в очередь.

Ответить

Ну во всех школах есть отстойник, куда пихают самых ниочемных учеников. Вот и тут так

Ответить

Роулинг вроде же сама говорила, что шляпа, скорее всего, её саму распределила бы в Пуффендуй :) Хотя, да, во многих интервью она, как будто, извиняется за то, что унизила этот факультет в книгах.
Начал играть за него, кстати, так как интересно как будет обыгран элемент взаимодействия с различными тварями.

Ответить

Ух, сколько этих Пуффендуев в искусстве на самом деле...
https://posmotre.ch/%D0%9F%D1%83%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B9

Ответить