«Никто не любит этих героев больше, чем мы»: Нил Дракманн о завязке и идеях The Last of Us Part II
<a href="https://dtf.ru/screenshots/162934-last-of-us-ii-soderzhit-mnozhestvo-spoylerov" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Андрей Прохницкий</a>
99 показов
15K15K открытий

Господи, опять сюжет разжёвывают. Он просто того не стоит. После пролога с сверхоригинальной завязкой, ну прямо как в каждой второй игре про отсосина, следует сценарная пропасть часов на 10-15 где Элли тупо шароебится по городу. Все события, что там происходят, можно по пальцам одной руки пересчитать, и половина из них ничего кроме фейспалма не вызывают. Например: Элли вырезает кучу шрамов, кучу волков, добираясь до больницы, режет глотки направо и налево, забивает врагов топорами, жжет коктейлями Молотова, ставит мины-ловушки, которые просто к хренам отрывают людям ноги, а потом плачется из-за того, что пришлось три раза на квадрат нажать. Драма так не работает, все эти страдания просто выеденного яйца не стоит.

Ответить

ну а потом ревет, что беременную убила. Хотя до этого полсотни баб зарезала и пох, хотя тож могли быть беременными)

Ответить

еще орнул с того, как Элли/Эбби каждый раз говорят "о май гад", когда видят скелеты в комнате. Ну прям пиздец какой шок и ужас.

Ответить

Или вот: Эбби после свершения мести, внезапно, становится положительным персонажем. Неужели сценарист говорит, что месть снимает некоторое дерьмо с плеч? А то, что Эбби потеряла друзей после мести? Кто же их убил, хм, может девушка, которую вы не убили, когда убивали Джоэла? Сценарист, что ты этим хотел сказать? Наверное, что если ты уж мстишь, то убирай всех свидетелей?
Или как говорил Иисус (не путать с Драккманом): не надо мстить, прости обидчика своего, но будь б**дь добр, возьми его за руку, приведи в сраный Джексон и пусть его там судят. Ах нет судебной системы в постапоке(в Джексоне она должна быть, иначе бред), ну пойми и прости (да, это нам предлагает гений) Сложный вопрос перевели в банальнейшую плоскость. И сюжет первой игры переписали)
Я действительно не понимаю людей, которые думаю, что есть "особи", не способные понять моральный посыл для начальных класов, уоттакуот повороты, SHEмболизм уровня "я у мамы сценарист"

Ответить

Там же имеется ввиду, что Волки готовились к войне с Серафитами, поэтому они все были во всеоружии и на чеку, любой шорох, так они б открыли огонь. Там же даже Джесси упоминал, что как только они его увидели, то сразу начали стрелять. То есть по факту Элли оборонялась. Но это ладно, согласен на счет ее реакции на смерть типа важных для сюжета персов, как то глупо выглядит.
Вопрос в другом, с хуя ли я должен сочувствовать и переживать за Эбби, которая всего за день типа привязалась к этому трансу, кинула своих людей, с которыми прожила хрен знает сколько, начала их убивать. Ведь если вспомнить, то в первой части Джоэл с Элли путешествовали по стране сколько полгода-год? Там ты видишь, что они привязываются друг к другу и готовы защищать друг друга. А тут что, всего за пару дней тоже самое. Не верю. Хуйня какая-то.

Ответить

Напомнило ситуацию с перезапуском Ларки. Сначала поплакала над убитым собственными руками оленем, а потом взяла дробовик и расстреляла лагерь наёмников, как ни в чем не бывало. :D

Ответить

Но ведь эти убийства не обязательны, разве нет? :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить