А каким был твой опыт знакомства с Маскарадом Вампиров?

Фотография у местных достопримечательностей Macedonsky Gaming
Фотография у местных достопримечательностей Macedonsky Gaming

Ты выходишь из своей маленькой квартиры в Санта Монике. Взор устремляется в ночное небо, в воздухе слышится легкий шорох бетонных джунглей и оживленных подворотен. Что ты чувствуешь? Кажется…очередная партия началась.

Друг, Вольный рабочий

Маленький я бродя по гипермаркету «Мэтро» прохожу возле стенда с дисками. Мои глаза цепляются за что то блестящее и я как ворон клептоман всматриваюсь в глянцевую, блестяще черную обложку какой то загадочной игры про Вампиров.
Жадно изучая скриншоты и краткое описание на обратной стороне запечатанной коробки от диска я решаю что готов согласится на то, что именно это будет моим подарком себе на день рождения авансом, но я хочу получить это прямо сейчас.

Жадность — присуща лишь человеческому существу, а точнее самой жалкой его форме позволяющей зверю завладеть сознанием изнутри.

Местный святоша, Лжэ мессия

Добежав до своего слабого компьютера я распечатываю диск, ставлю на установку игру, предварительно очистив диск от тех игр что там уже были так как место ограниченно и продолжаю в сотый раз разглядывать коробку от диска.
Установка длится 8 часов, бесконечная распаковка бегущая в командной строке отдельным окном. Позже я узнаю что это было из за кривой версии сборки Windows XP SP2, но измученный ожиданиями я не останавливаюсь и жму на долгожданный ярлык.
Это меню, оно кроваво красное, а музыка на фоне…как буд то стук сердцебиения под морфием, завораживает.
Я прохожу тест на клан, Вентру…хм, я вроде хотел быть по мускулистее, ну ладно. Сама концепция кланов это уже что то новое, неведомое для меня ранее.
Игра начинается. Ох…эта графика, я не видел ничего подобного.
Но каждый загрузочный экран длится по 10-15 минут. Ничего, думаю я, будет время попить чай и подумать между паузами.

Умение ждать, мой друг, в будущем позволит обрести тебе полное превосходство над теми — кто ждать не умеет. Все таки, у тебя целая вечность впереди. Осознай это.

Штраус, Регент Капэллы

Стоя на ночном пирсе возле колеса обозрения я понимаю, что этот мир гораздо интереснее чем то что я вижу за окном. Этот мир нуждается в новых персонажах. Эпидемии чумы уже нет, братство 9го круга, Князь, Шериф — все в прошлом. Даже шабаш усмерен со своим снафф производством. Чьи фигуры остались на доске?

Быть свободным — вот что действительно важно, парень. Избегай дробовиков и людей которые носят пиджаки. Ха-ха

Джэк, Пират

Но что я расскажу новоприбывшим? Как обезопасить тех, кто не хочет стать слабокровным?

Расскажи то что видел, остальное оставь им самим. Так ведь мы поступили с тобой?

Просто помни, куда бы ты ни шел, кровь Каина вершит твою судьбу.

Водитель Игры, Тот кто ведет в нужное место

Пожалуй, так я и поступлю.

Озвучено с любовью по версии Macedonsky Gaming

Уже существует дубляж - и всем рекомендую пройти игру вместе с ним, он шикарен - а тут озвучивал все сам, когда не был в курсе о его разработке.

Расскажешь как ты познакомился с этой игрой?

22 показа
6.1K6.1K открытий
121 комментарий

Маскарад. 

Купил в 2004м, на особняке с призраками забросил. Баги, корявая боевка, движок от грядущей халфы 2 вовсе не похож на себя. Разве что рецензия в игромании намекает, что я упускаю сильное ролевое приключение. 

В 2014 на безрыбье решаю сыграть еще раз со всеми фанатскими правками и выпадаю из жизни и 5го курса на пару недель.

Игра великая, но кривая, как и все три игры тройки геймс. Здорово, что фанаты смогли за годы довести ее до ума. До сих пор кривая и морально устаревшая. Но как же я ее люблю. Друзьям при случае на уши приседаю и отправляю играть. 

Дайте шанс и возможно откроете для себя отличную игру. 

Из особых плюсов: 

Иммерсивна, можно назвать деус эксом про вампиров 

Сеттинг штучный для видеоигр 

Очень тащусь от условной атмосферы начала нулевых в кино и играх. Тут она хорошо ощущается. 

Ответить

Единственная игра которая способна вырвать меня из реальности на 6 и более часов за один присест))

Ответить

Зашел на рынок купить болванок. И на одной раскладке продавали дешево диски с играми. Купил вампиров. Помню стремный перевод, очень долгие загрузки в Даунтауне и безнадежный краш в Сообществе Леопольда. Дальше просто не мог пройти. И все равно перепрошел игру несколько раз.
А когда у меня уже появился интернет, первым делом скачал патч с фанатским переводом и фиксом вылета. До кучи оказалось, что у меня уже были взломаны все компы и у торговцев в продаже не было одежды. А все потому, что у пиратка была на 2 CD, тогда как оф версия издавалась на 3 CD или одном DVD. И кажись, у нас она официально не выходила в те годы.

Ответить

Диск до сих пор храню

Ответить

А меня так зацепило (и так расстроил баг с вылетом), что даже интернета не стал ждать - дошёл своим умом до того, что раз игра на движке второй Халфы, то и читы в консоли должны быть общими. Выбрал команду *maps или как-то так и действительно появился список карт, после чего я, вместо того, чтобы заходить в лодку просто перенёсся к башне Лакруа. И,  о чудо, игра продолжилась! Ну правда у меня сменился перс, обнулился журнал квестов и сбросились все параметры (их пришлось тоже читами восстанавливать), но игру стало можно пройти до конца.

Ответить

Ооо, неогейм, сколько игр от него было...но он кстати после русского проекта еще достаточно новым был на рынке)) версия от фаргуса была со всеми теми же багами что ты описал, каково было мое удивление когда я узнал что в игре есть одежда\броня)) когда появился интернет так же полез на фанатский сайт, узнал про патчи и все остальное - это было великолепно)

Ответить

Открыл гроб - умер.

Ответить