Горшочек с золотом, о котором вы не знали

Лонг про былые страдания молодой студии, итогом которой стал Enclave

Горшочек с золотом, о котором вы не знали
46K46K показов
9.3K9.3K открытий
66 репостов

Для меня Enclave это одно из самых больших окон в детство.Помню, целый месяц лета у меня проходил в режиме завтрак/enclave/спать, настолько густая и погружающая в себя атмосфера была у игры. Это отличный пример, когда комбинация музыки, визуального дизайна, дизайна уровней и атмосферы может просто перекрыть простой, примитивный даже, геймплей. Серьезно, кажется, я до сих пор помню наизусть половину уровней, а шикарный саундтрек узнаю с первых нот, а отличный движок не перегруженный "свистопередлеками" и усиленный отличным дизайном выглядит хорошо даже сейчас. Помню, как, кажется, в том же Game.EXE вычитал про готовящееся продолжение и ждал, ждал, ждал. Наверное, внутренний ребенок ждет и сейчас. Зайти чтоли, собрать хоть раз ВСЕ мешочки с золотом?)
Хочу добавить пару моментов
- У игры есть забавный, хоть и немного васянский мод дающий поиграть за новые классы и боссов вроде Паладина или Мордессы ( все еще горяча)
- Забавно, что сюжет у Света и Тьмы альтернативный, т.е. мы приводим к победе одну сторону исключая другую. И Кампания тьмы была на порядок так сложнее)

Ответить

Поиятно удивлен, что эти же ребята разработали Риддика, точнее узнал в эпоху инета. Тоже играл в детстве, простотой и брала. Так как в кваку 3 арена или джеди найт 2 я с ботами тож любил рубануть

Ответить