Pagan Online станет одиночной игрой — многопользовательские серверы отключат 4 августа

Поддерживать онлайн оказалось нерентабельно.

Pagan Online станет одиночной игрой — многопользовательские серверы отключат 4 августа

Об отключении мультиплеера в экшен-RPG спустя почти год с её релиза разработчики из Wargaming и Mad Head Games объявили на своём сайте. По их словам, продолжать поддержку многопользовательских серверов оказалось невыгодно.

Купить Pagan Online через Wargaming.net уже нельзя — она вернётся в продажу в Steam 4 августа, после отключения серверов. В тот же день всем зарегистрированным игрокам придёт приглашение с кодом для магазина Valve — с помощью него пользователи смогут и восстановить свой прогресс в одиночной игре.

Вернуть деньги игроки не смогут, но всем раздадут подарки для других проектов Wargaming — World of Tanks, World of Warships, World of Warplanes или World of Tanks Blitz. Они будут закреплены за учётной записью и автоматически появятся в аккаунте 4 августа.

В дальнейшем к Pagan Online продолжат выпускать патчи, а техническая поддержка будет работать, однако пока что планов на дополнительный контент нет. При этом разработчики не исключают, что могут передумать после перехода на одиночный режим.

Pagan Online вышла в августе 2019 года — игру позиционировали как вдохновлённую славянской мифологией экшен-RPG с упором на полноценную кампанию с возможностью игры как в одиночку, так и в кооперативе.

8K8K открытий
105 комментариев

Pagan... Offline
(Маркетолог из меня так себе) 

Ответить

возможно даже лучше чем у WG 

Ответить

Pagan Relife

Ответить

Пахан Сингулар)

Ответить

Название тоже изменят? Online без онлайна-то. А так да, очередной "успех" WG за пределами их главной игры. Сколько их уже было?

Ответить

Ну Warships вроде неплохо себя чувствует

Ответить

Это не их игра, они паблишер в данном случае.

Ответить