Авторы Bleak Faith: Forsaken об анимациях из Elden Ring: «FromSoftware аутсорсит много ассетов и повторно использует их»

Разработчики говорят, что большую часть игры они создавали своими силами и только часть ассетов приобрели в готовом виде в магазине Epic.

12K12K показов
19K19K открытий
22 репоста

часть ассетов они купили в готовом виде в магазине Epic Marketplace.Создатели Bleak Faith отмечают, что большую часть игры они создали сами и аутсорсили только 10% арта, в то время как ААА-студии вроде FromSoftware аутсорсят 70% арта. Аутсорс не означет, что FromSoftware просто покупают что-то в свободном доступе, у них навреняка есть соглашение об исключительном праве использования всех ассетов, созданных командой аутсорсеров.Причем здесь вообще аутсорс арта, если речь про анимации? Вместо обтекаемых слов могли бы четко пояснить по поводу конкретных претензий к конкретным анимациям. Если ничего сказать по делу, значит дело нечисто. Подозреваю, что Bleak Faith создали анимации, в тупую скопировав с референсов FromSoftware.

Ответить

Анимации точно так же аутсорсят, помнится как то раз решили когда аниматор уволился а нужно было еще вчера, заказать анимации у фрилансеров, так они прислали миксамовские, так что с выводами я бы не спешил по всякому бывает.

Ответить