Arkane работала над Redfall для PS5 до того, как студию купила Microsoft

По мнению Харви Смита, отменить версию для консоли Sony было хорошим решением, так как это позволит развивать Game Pass.

Arkane работала над Redfall для PS5 до того, как студию купила Microsoft
  • О том, что Redfall изначально создавалась в том числе и под PS5, в интервью IGN France рассказал геймдиректор игры Харви Смит.
  • Разработчик сообщил, что от версии для консоли Sony пришлось отказаться после того, как в 2020 году Microsoft купила Bethesda, в состав которой входит Arkane.

Microsoft приобрела нас и это стало большим изменением. Руководство пришло и сказало: «Версии для PS5 не будет, нужно сосредоточиться на ПК, Xbox и Game Pass».

Харви Смит, геймдиректор Redfall
  • Смит признал, что решение не выпускать экшен на PS5 пришлось ему по душе. По его словам, это оказывает поддержку сервису Game Pass и избавляет авторов от необходимости заниматься оптимизацией под ещё одну платформу.
  • Геймдиректор также отметил, что поглощение Arkane позволит Redfall стать самой крупной игрой студии — во многом благодаря 30 миллионам подписчикам сервиса Microsoft.

Redfall выйдет 2 мая только на ПК, Xbox Series X|S и в Game Pass. В сети уже появились превью тайтла от ведущих изданий, в которых журналисты подробно поделились своими впечатлениями от геймплея.

4.3K4.3K показов
8.7K8.7K открытий
22 репоста
350 комментариев

По мнению Харви Смита, отменить версию для консоли Sony было хорошим решением

База.

Ответить

Но ведь... Экзы это рак индустрии...

Ответить

Не так, база🔥🔥🔥

Ответить

Не просто база, а целый...

Ответить

Как же Билибои радуются)

Ответить
Ответить

Оказалось, что да.
Спасибо ему.

Ответить