Студия 2minds: Мы никогда не боялись пробовать новое

Valve раз за разом принимает в игру их скины, и они каждый раз бьют рекорды популярности. Их арт захватывает. Все, за что бы они не брались, получается пронзительно-красивым. Но мы о них ничего не знали.

2minds
2minds

"Надо срочно исправлять эту несправедливость", - решили мы. Представляем вам интервью с отличными ребятами из 2Minds, которые недавно отметили десятилетний юбилей студии.

2Minds - это Луиза МакАлистер и Тьяго Лехманн
2Minds - это Луиза МакАлистер и Тьяго Лехманн

Именно эти люди подарили CS:GO скины “Имератрица”, “Император” , “Justice”, “Мортис” и War Maidens “Bullet Queen”. И в их мастерской еще полно годноты.

2minds studio
2minds studio

- Расскажите немного о себе. Как вы познакомились? Как и когда решили создать свою студию?

- Мы вместе учились в одной школе, но в разных классах. Во время учебы в колледже мы нашли друг друга в интернете и решили вместе изучать иллюстрацию. Раньше рисовал только Тьяго, а я раскрашивала, но теперь мы все делаем вместе.

За то время, что мы работаем вместе, мы сильно продвинулись в своих работах и научились работать в команде. А десять лет назад, после того, как у нас появились настоящие заказы, мы решили оформить наше сотрудничество официально.

2minds studio
2minds studio

- Где вы черпаете вдохновение?

- Да везде. Мы оба любим играть в игры, исследовать разные культуры, смотреть иностранные фильмы и сериалы. Мы стараемся окружить себя искусством.

- Как бы вы описали свой стиль?

- Мы занимаемся цифровым искусством, но, думаем, фирменного стиля у нас нет. Мы всегда пробуем и изучаем что-нибудь новое и пытаемся сделать что-то уникальное.

- Какая у вас любимая тема для рисования?

- В свободное время Луиза любит рисовать женщин. В основном, она вдохновляется любимыми песнями. А Тьяго предпочитает рисовать всяких существ и персонажей.

Pet Warriors collection 2minds studio
Pet Warriors collection 2minds studio

- Что для вас, как художников, было самым сложным?

- Да большая часть того, что мы делали впервые было сложным, но мы никогда не боялись пробовать новое. Благодаря этому мы многому научились и набрались опыта.

- А расскажите о самом своем грандиозном успехе и самом кошмарном факапе.

- Свои факапы мы держим за закрытыми дверьми. Было, что из-за отсутствия резервного копирования, у нас потерялась работа, которую мы делали неделю хаха, но мы учимся на ошибках и стараемся быть как можно более профессиональными.

Выбрать самый грандиозный успех - тоже непростая задача. Мы ЛЮБИМ все наши достижения. Например, нам очень нравится наш комикс, работы для игр (особенно КС ГО) и многое другое.

2minds studio
2minds studio

- Какой софт используете?

- Мы работаем в Photoshop и 3dCoat.

- Какие любимые книги и фильмы?

- Трудно выбрать, их столько разных. Книги, скорее “Дюну” Френка Герберта и рассказы Нила Геймана. С фильмами сложнее. Разные фильмы и за разное :P

- Может, какие любимые игры?

- CS:GO, Overwatch и Path of Exile.

- Много играете в CS?

- Не так много как хотелось бы. Мы сидим в ней, когда работаем, и любим посмотреть чемпионаты. Когда играем сами, сильно нервничаем. Так что, можно сказать, Твич мы смотрим чаще, чем играем. Понимаете, работать в игре по 8 часов в день, а потом еще и играть в нее - немного перебор. Так что мы стараемся немного отстраняться.

- Какое у вас любимое оружие в КС ГО?

- Луизе нравится AWP. На нем ного места для рисунков и дизайна. Тьяго предпочитает Дигл.

2minds studio
2minds studio

- А что с картами? Есть любимые?

- Dust2 у Луизы, Aztec у Тьяго (в свое время постоянно в интернет-кафе отвисал)

- Следите за турнирами КС ГО? Есть любимые команды?

- Да. ПОСТОЯННО! Мы были на BLAST здесь, в Сан Паоло. Было обалденно. Болеем, конечно, за своих. Чаще всего за бразильские команды типа Furia и miBR.

- Вернемся к искусству? Какие у вас любимые скины? Не обязательно ваши.

- Из наших нам будет тяжело выбрать. Мы в каждый сердце вкладываем, каждый прорабатываем и создаем вместе. Недавно, вот новую коллекцию “Пантеон” выпустили. Так что AWP | Zeus (Зевс) все не отпускает. И, кажется, фанаты его тоже любят. :)

2minds studio
2minds studio

Если смотреть у других художников, то там очень много любимых. Особенно нравятся те, которые выполнены в стиле, в котором мы не работаем. Типа 3d и графический дизайн без иллюстраций. Мы можем сказать с кем нам очень понравилось работать. Это Onilolz, Zaphk и Sparkwire. А еще вдохновляют DePuiseau, Blossomalex и SLIMEface.

- А из тех, что есть у вас в инвентаре КС ГО, какой любимый скин?

- Честно говоря, у нас не так чтобы прям инвентарь на аккаунте 2Minds. Мы же большую часть времени работаем в игре. хаха

- Что скажете о простых скинах типа Красной Линии? Вам они нравятся или вы считаете их слишком простыми?

- Конечно нравятся. Прекрасно, что в КС ГО есть место любым дизайнам. “Чистые” скины типа Красной Линии любят те, кто предпочитает что-то неброское и фанаты стикеров. Иногда простота - лучший выбор.

2minds studio
2minds studio

- Когда вы начали создавать скины? Где-то кроме КС ГО есть ваши скины? С какой игры начинали? И вообще, как решили, что будете скины делать?

- Начали мы в 2017 с Императрицы и коллекции “Таро” серия 1. Еще мы начали делать концепты для DOTA2. С 3D нам помогают крутецкие Onilolz и Zaphk.

- С чего начинается скин?

- С концепта, наброска на корпусе базовой модели. Потом смотрим и тестируем в игре чтобы убедится, что все на тех местах, которые планировались, и после доработки уже начинаем плотно работать над скином.

2minds studio

- А сколько времени занимает создание скина?

Зависит от того в каком стиле мы работаем. Обычно от 3 до 15 дней.

- Планируете пасхалок в скины насыпать?

В большинстве наших наклеек они есть. На последнем слое. Что касается скинов, то, думаем, не за горами :x !!

2minds studio
2minds studio

- Как вам работалось с Аной Zahp и OniLolz? Тяжело? Весело? И то, и то?

- Мы обожаем с ними работать, они жутко талантливые профессионалы, да мы скины начали делать потому что они нам посоветовали попробовать.Вообще-то мы с ними друзья в реале, вместе путешествуем, живем недалеко, постоянно встречаемся. <3

2minds studio
2minds studio

- А с кем бы еще хотелось поработать?

- ХММММ… Мы общаемся с некоторыми художниками на эту тему :x Но пока секрет, боимся сглазить.

- Какой первый скин у вас Valve взял в игру?

- Императрица!

- Как думаете, почему Valve одни скины принимают, а другие, шикарные просто, все пылятся в мастерской?

- Вообще не представляем как Valve скины выбирает. Мы пробуем делать скины в разной стилистике и разных качествах (и армейское и тайное) , но разработчики все равно выберут то, что, по их мнению, лучше подойдет для кейса.

- А чьи мастерские вам самим нравятся? Посоветуете художников?

- Мы ОБОЖАЕМ мастерские DOTA2, но сами работаем только в 2d и немного текстуры, так что ищем 3D художников. Присмотреться советуем к мастерским Hunter (hntrluc), ChemicalAlia, Dr.Robo и, конечно, тем, что мы упомянули выше.

- Какие планы на будущее?

Заканчиваем вторую часть коллекции “Tooth Fairy” (“Зубная Фея”) , там будет пара относительно простых скинов и шикарный дизайн для M4A4.

2minds studio
2minds studio
2minds studio
2minds studio

- Что посоветуете тем, кто хочет стать художником?

- Не бойтесь пробовать новое. Новые стили, формы, софт, это все поможет вам создать свой собственный стиль!

2.3K2.3K открытий
35 комментариев

Только пришел и уже в игнор, да CS Money?

Ответить

За что ж игнор?

Ответить

Смотрится как сраный карнавал а не стволы. Никогда не понимал подобных скинов на оружие

Ответить

Детям нравится, Вольва профит имеет, всё остальное их не парит. Не рассказывайте зумерам про прежние версии КС, где каждый мог по своему вкусу подобрать модельки (модельки, а не только скины) для оружия :) Не поймут, не поверят XD

Ответить

зубная фея для М4А4 просто отпад

Ответить

Почему-то Ведьмака напоминает )

Ответить

Да, там вся серия скинов обещает быть огонь.

Ответить