Microsoft запустит обновлённую систему аватаров для Xbox Live в апреле

Попробовать можно будет уже в этом месяце.

Microsoft запустит обновлённую систему аватаров для Xbox Live в апреле

Компания Microsoft планирует в ближайшее время запустить переработанную систему пользовательских аватаров — графических представлений игрока, созданных им самим. Нововведение было представлено ещё на Е3 2017, а разработчики ранее собирались запустить функцию для пользователей Windows 10 в конце 2017 года.

По данным близких к компании источников, система станет доступна участникам программы тестирования Xbox Insider уже в марте. В данный момент нововведениями пользуются лишь сотрудники Microsoft.

Обновлённые аватары позволят полностью настраивать внешний вид собственного онлайн-персонажа, включая фигуру, одежду и прочие детали. Разработчики предоставят доступ к огромному количеству различных предметов, чтобы игроки могли отличаться друг от друга.

Например, можно будет создать персонажа с кибернетическим протезом, обезьяну в костюме и даже человека в инвалидной коляске. Появятся и различные средства передвижения, вроде скейтбордов и мотоциклов.

Microsoft запустит обновлённую систему аватаров для Xbox Live в апреле

Система будет повсеместно интегрирована в текущее меню консоли Xbox One. Кроме того, вероятно, будет и возможность покупки косметических предметов для персонажей в специальном магазине, так как подобное было и в прошлой системе. По информации источников, в будущем Microsoft позволит сторонним компаниям создавать собственную одежду и прочие предметы для продажи.

Новые аватары реализованы на движке Unity для простоты кастомизации. Они заменят текущие изображения, которые были представлены ещё в 2008 году на Xbox 360.

4.6K4.6K открытий
29 комментариев
Комментарий удалён модератором

ПРОСИЛ ЛИ ОН ОБ ЭТОМ?

Ответить

А можно создать аватар богатого и успешного белого европейца?

Ответить

Забанят за нетолерантность.

Ответить

Большинство созданных игр?

Ответить

Выглядит круто.

Ответить

протезы выглядт круто как в deus ex, зачет, а вот с коляской схалтурили, где кресло аля профессор икс?))

Ответить