Последняя отдельная часть серии: детали Halo Infinite

Разработчики рассказали об открытом мире игры, её доступности для новичков и пострелизной поддержке — так, трассировку лучей добавят бесплатным обновлением.

Последняя отдельная часть серии: детали Halo Infinite

Как рассказал глава студии 343 Industries Крис Ли, разработчики рассматривают Halo Infinite как последнюю отдельную часть серии на ближайшее будущее. Студия рассчитывает, что поддержка шутера продлится долгое время, не меньше 10 лет, но не собирается превращать Infinite в игру-сервис.

343 Industries намерена выпускать бесплатные обновления для Halo Infinite — как сюжетные, так и технические. Например, с помощью апдейта студия добавит в игру трассировку лучей — уже после релиза.

Геймплейный трейлер с кадрами, которых не было на показе Halo Infinite в рамках презентации Xbox

Разработчики также отметили, что игрокам не потребуется переигрывать предыдущие части серии Halo перед Infinite. В частности, необязательно проходить стратегию Halo Wars 2, вражеская фракция из которой, Изгнанники, выступит основным противником и в Infinite.

В игре при этом не будет пересказа сюжета прошлых частей — таким образом 343 Industries хотела вызвать у игроков дух первооткрывательства, ощущение тайны, как в первой Halo. Однако те, кто знает и помнит обо всех предыдущих событиях франшизы, будут за это вознаграждены.

Первый арт по Halo Infinite, который <a href="https://news.xbox.com/en-us/2020/07/23/become-the-hero-in-halo-infinite/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">подготовило</a> графическое агентство Mondo Мэтт Райан Тобин
Первый арт по Halo Infinite, который подготовило графическое агентство Mondo Мэтт Райан Тобин

Открытый мир Halo Infinite, по словам разработчиков, будет в несколько раз больше локаций из четвёртой и пятой части вместе взятых. Игроки всегда смогут вернуться в уже открытые места, чтобы лучше исследовать их — это, например, позволит найти скрытые апгрейды.

Halo Infinite выйдет на Xbox Series X и на ПК в Microsoft Store и Steam до конца 2020 года.

9.6K9.6K открытий
11 репост
276 комментариев