Технодемо Metro Exodus с трассировкой лучей от NVIDIA

Геймплей впервые показали на конференции GDC 2018.

Технодемо Metro Exodus с трассировкой лучей от NVIDIA

Сотрудники студии 4A Games поделились демонстрацией игрового процесса Metro Exodus, о которой недавно рассказывали в своём твиттере. Игра станет первым проектом, использующим технологию трассировки лучей (RTX), над которой NVIDIA работает совместно с Microsoft.

Система RTX позволяет создавать правдоподобные эффекты отражения и добиваться более реалистичного освещения. Epic Games уже продемонстрировала возможности технологии на примере ролика со штурмовиками из «Звёздных войн».

Выход Metro Exodus запланирован на осень. Игра разрабатывается для PS4, Xbox One и ПК.

9.7K9.7K открытий
74 комментария

Смотрел и пытался понять, чем меня могло бы это впечатлить.

Ответить

Когда цены на новые видеокарты nvidia с поддержкой этой технологии увидишь, вот тогда я уверен впечатление будет ещё какое

Ответить

Если честно вообще не вижу существенных отличий от предыдущего трейлера...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Технология выглядит отлично и показывает, как с помощью лишь одного освещения добиться очень фотореалистичной картинки. И не нужно исходить на говно лишь от того, что таких технологий не будет на плойках еще лет 6-7, раз нельзя поиграть с графоном на плойке, то и графон не нужен. Бери пример с владельцев Свича который, по мощностям чуть выше ВииЮ, и никто не бомбит от графона, а просто играют в игры.

Ответить

думаю все в сравнении, типо на пс4 или боксе и на пк ядерном, тогда увидим

Ответить

Системными требованиями.

Ответить