Даты выхода игр в мае 2023 года

На дворе последний весенний месяц и майские выходные неплохое время, чтобы наверстать пропущенные с начала года проекты или познакомиться с новыми. Хотя громких имён в предстоящие дни ожидается не много, в мае выходит несколько занимательных проектов от некрупных издательств, а также от инди-студий. Кроме того, весьма интересным выглядит Ранний доступ, однако, большая часть из таких игр, традиционно, в мой список не попадает – ждём полноценные релиз. Так или иначе, выбирайте интересующую вас платформу и смотрите для неё краткий перечень предстоящих новинок. Мир вашему дому.

В таблице могут присутствовать игры, недоступные в российском регионе.

Даты выхода игр в мае 2023 года

ПК

<p><i>Символ” &gt;” перед датой указывает на платформенный эксклюзив.</i></p>

Символ” >” перед датой указывает на платформенный эксклюзив.

2 мая. Age of Wonders 4 – Новая часть в серии пошаговых стратегий в фентези сеттинге. Также выходит на PS5 и Xbox Series.

> 2 мая. Showgunners – Пошаговая тактика, действия которой происходят в анти-утопичном будущем, где мы принимаем участие в мрачном телешоу.

> 8 мая. Darkest Dungeon II – Вторая часть мрачного dungeon-crawler с rogue-элементами. Игра выходит из РАННЕГО ДОСТУПА.

16 мая. Humanity – Трёхмерная головоломка, отдалённо напоминающая Леммингов, где мы берём на себя роль собаки в мире потерявшего свою волю человечества. Также выходит на PlayStation.

16 мая. Tin Hearts – Puzzle-платформер, в котором нам нужно провести отряд оловянных солдатиков через волшебный мир, полный игрушек и головоломок. Также выходит на Xbox и PlayStation, ранее вышла на Switch.

18 мая. Firmament – Новая приключенческая игра от авторов серии Myst, позже игра появиться на PlayStation.

19 мая. LEGO 2K Drive – Гоночная аркада в стиле знаменитого конструктора LEGO. Также выходит на других платформах. ИГРА НЕДОСТУПНА В РОССИЙСКОМ РЕГИОНЕ.

23 мая. Amnesia: The Bunker – Новая часть в серии Amnesia, хоррор с видом от первого лица, действия которого происходит в заброшенном бункере времен Первой мировой войны. Также выходит на Xbox и PlayStation.

23 мая. Miasma Chronicles – Тактика от авторов Mutant Year Zero, действие которой происходят в постапокалиптическом мире. Также выходит на Xbox и PlayStation.

23 мая. Warhammer 40,000: Boltgun – Шутер с видом от первого лица в ретро стилистики, во вселенной Warhammer 40,000. Также выходит на других платформах.

> 25 мая. Above Snakes – Изометрический выживастик в мире Дикого Запада.

> 25 мая. Do Not Feed the Monkeys 2099 – Продолжение "симулятора наблюдения за приматами", пиксельной адвенчуре на сей раз в фантастическом сеттинге.

25 мая. The Lord of the Rings: Gollum – Приключенческая игра от авторов Deponia о похождениях известного персонажа вселенной Властелин Колец. Также выходит на Xbox и PlayStation, позже появиться на Switch.

25 мая. Railway Empire 2 – Вторая часть симулятора, где мы берем под управление железнодорожную компанию начала XIX-го века. Также выходит на Xbox и PlayStation, позже появиться на Switch.

25 мая. Vampire: The Masquerade. Swansong – Приключенческая игра во вселенной Вампиров. Ранее игра вышла в EGS и на Xbox и PlayStation, позже появится на Switch.

30 мая. Shame Legacy – Хоррор с видом от первого лица, действия которого происходит в XIX-века в деревне культистов. Также выходит на Xbox и PlayStation.

30 мая. System Shock – Ремейк культовой экшена от третьего лица на движке Unreal Engine 4. Позже появиться на Xbox и PlayStation. ИГРА НЕДОСТУПНА В РОССИЙСКОМ РЕГИОНЕ.

Switch

<p><i>Символ” &gt;” перед датой указывает на платформенный эксклюзив.</i></p>

Символ” >” перед датой указывает на платформенный эксклюзив.

> 12 мая. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom – Продолжение приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild, действие которой развернуться в том же мире.

16 мая. Trinity Trigger – Пиксельная jRPG, в которой группе героев помогают создания, умеющие превращаться в оружие. Ранее вышла на ПК, также появиться на PlayStation.

19 мая. LEGO 2K Drive – Гоночная аркада в стиле знаменитого конструктора LEGO. Также выходит на других платформах.

23 мая. Warhammer 40,000: Boltgun – Шутер с видом от первого лица в ретро стилистики, во вселенной Warhammer 40K. Также выходит на других платформах..

5.1K5.1K показов
1.5K1.5K открытий
11 репост
8 комментариев

Из нормального только Горлум да Систем Шок. Хотя всё равно месяца два-три надо будет ждать пока пропатчат до играбельного состояния.

Ответить

Из нормального только Горлум Мисье будет крайне разочарован

Ответить

Понравилась игра про Горлума?

Ответить

Где Redfall? Чет рубрика скатилась в последние месяцы

Ответить

Таблица.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить