В Metal Gear Solid V на PS3 открыли секретную кат-сцену с ядерным разоружением — с релиза игры прошло почти пять лет

В Metal Gear Solid V на PS3 открыли секретную кат-сцену с ядерным разоружением — с релиза игры прошло почти пять лет

В Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, вышедшей в 2015 году, есть секретная кат-сцена, которая открывается только если все игроки онлайн-режима Forward Operating Base утилизируют свои ядерные снаряды.

Сам ролик попал в сеть сразу после релиза, когда его нашли в файлах игры, а в 2018 году его по ошибке увидели на консолях.

Впрочем, честным путём фанаты смогли открыть кат-сцену только 27 июля 2020 года на PS3 — спустя почти пять лет с релиза. В конце ролика в титрах приводятся ники игроков, которые поспособствовали разоружению.

Если смотреть по сайту MGSV Nuke Watcher, в игре уже появились новые ядерные боеголовки, однако в версии для PS3 их всего 42, в то время как на ПК почти 20 тысяч.

Релиз Metal Gear Solid V: The Phantom Pain состоялся 1 сентября 2015 года. Игру высоко оценили критики — её рейтинг на Metacritic составил 93 балла, однако фанаты раскритиковали приквел за спорный сюжет и отсутствие третьей главы.

Материал дополнен редакцией
15K15K открытий
234 комментария

Когда только-только раскопали эту катсцену, а с ней - плашку третьей главы "Peace", которая так и не была разработана, сообщество решило, что для открытия новых сюжетных миссий нужно сначала достичь ядерного разоружения. Помню, некоторые игроки даже на два лагеря разделились - анти- и про-нюк, и боролись друг с другом. Это было лучшее время в истории игры, и именно то, что приблизило всех участвовавших к пониманию мета-замысла создателей (очевидно, что не только Кодзимы).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Насколько знаю, там в 30 FPS шла, а на текущем - в 60

Ответить

ну кстати она там нормально выглядит, часть кросгенных игр 2014-15 на пс3 были совсем стремные

Ответить

причем онлайн бесплатно

Ответить

Выходила, работает, я играл. Набирается минимум на два лобби игроков.

Ответить