Разработчики Shadow of War решили отказаться от лутбоксов
7.7K7.7K открытий
11 репост

Разработчики объяснили, что на основании отзывов сообщества пришли к выводу, что микротранзакции противоречат идеям системы Nemesis

Сука, какие лицемерные мрази. Собрали все сливки в первые месяцы после релиза, а теперь, когда продажи резко упали, все убирают, не забыв при этом свою жопу обелить.

Ответить

При этом мне очень нравится фраза "разработчики заявили". О, конечно, это было решение разработчиков, а не издателя - добавить ебучие коробки в игру

Ответить

Расказываю лайф хак которым так и не воспользовался:

вам понадобится:
1) артмания или чит энжин
2)игра
3)любой скриптовый автокликер

Для начала увеличиваете количисво серебра под максимум
Потом настраиваете автокликиром чтобы покупались сундуки
После достижения 100 сундуков переходить на их открывание и открывать все сундуки
Переходить на удаление орков и удаляем обычных и мифичиских примерно 98 на 100 сундуков
и снова на закуп сундуков
Через определеное количисво времени у нас будет несмертная армия из легендарных орков

В прямом смысле сделали армию из грязи поздравляю, вы темный господин

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

правду-матку рубишь, от души

Ответить

И что же плохого в банальном желании заработать? Или игры должны бесплатно раздавать, а разработчики праной питаться?

Ответить

Blizzard убрали аукцион из Diablo 3 и им за это сказали спасибо, хотя тоже успели получить огромную прибыль. К сожеланию, для долгосрочной перспективы надо сказать разработчикам спасибо. Монетизации приходят и уходят, а игровые серии остаются.

Ответить

неплохой вариант. самые нетерпеливые и упоротые хомячки должны страдать. а когда они пострадали, можно выдать нормальным людям нормальную игру.

Ответить

Хорошо что не стал на релизе играть.
Будет неплохой повод все-таки пройти игру,
а то зря покупал что ли '_'

Ответить

Игры от ворнеров никогда нельзя брать на старте. Через год выходит полное/исправленное издание со всеми длц: мк, мк х, бэтманы, инджастис1-2, средиземье, даинг лайт. Вот после этого со скидочкой уже можно задуматься о покупке

Ответить

Хз, по мне, эти коробки были чуть более, чем полностью бесполезны.

Ответить

Будет неплохой повод все-таки пройти игру

И что поменялось? Отсутствие кнопки магазина? Баланс остался тот же.

Ответить

О прям что то новое, что в игру можно начинать играть спустя пол-год с момента релиза.

Ответить

Очень странно смотреть на тех, кто радуется этому сообщению, баланс-то менять не будут. Если вы раньше не могли играть без доната, то и теперь не сможете.

Ответить

Почему не будут? Та же система прокачки должна повлиять на баланс. Лучше подождать и посмотреть конкретные изменения.

Ответить

нашли способ выбить упоминание в сми) молодцы

Ответить

в принципе это уже в книжках должно быть:
- добавляешь хайповую вещь (лутбоксы) - все обсуждают.
- говоришь, что она у тебя сделана без негативных коннотаций (лутбоксы слабо влияют на геймплей) - все обсуждают - рост продаж.
- говоришь, что удаляешь хайповую вещь - все обсуждают - рост отложенных продаж

профит

Ответить

Мы купили каждому разработчику по яхте, Бугатти и дому на побережье Лос-Анджелеса. Утрамбовали все деньги с хранилища размером 10x10x10 метров. Также мы потратили кучу денег на казино, куртизанок и выпивку. Но деньги все равно не кончались...Тогда мы стали их сжигать. Но это стало влиять на глобальное потепление. И тут до нас дошло - нужно просто перестать брать деньги отказаться от них...Ой, нет, нет. Не так. Мы хотели сказать что "Основная идея системы Nemesis — это возможность выстраивать личные отношения с союзниками и врагами в изменяющемся открытом мире. Несмотря на то что покупка орков в магазине даёт игроку дополнительные возможности и ускоряет [прогресс], мы пришли к выводу, что, предоставляя такой выбор, подрываем основу нашей игры — систему Nemesis."
Уфф. Эй, Джонни! Ты опять поцарапал мою яхту? Ну все, сжигай эту, покупай новую. Свою тоже сжигай, мы же друзья, а друзья все делают вместе. Новые будут из золота, как ты и мечтал. Платина горит плохо. А золото? Не знаю, поцарапаем, узнаем.

Ответить

Теперь хотелось бы услышать заявления тех, кто рвал волосы на груди и оправдывал лубтоксы.

Ответить

Я тут.

В этой игре лутбоксы практически бесполезны.
Те, кто хочет упомянуть гринд - алё, это сама игра гриндилка!

Я понимаю негодование насчёт ожидаемых лутбоксов в БФ2, там они сильно влияли на игровой процесс.
Тут же можно спокойно пройти игру и не вспоминать про их существование вообще.

Ответить

А кто?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По поводу чего заявления? Какая тут связь? Я правда не понимаю.

Ответить

Хм, а смысл оправдывать лутбоксы в этой игре, если они вообще ни на что не влияют. Прошёл игру с удовольствием и ни разу не было надобности покупать эти ящики. Есть они в этой игре и хрен с ними. Они наверное для тех, даже не знаю для кого. Они тупо в этой игре ни на что не влияют.

Ответить

Спустя 5 месяцев.
Когда в гору уже практически перестали играть, а следовательно и покупать лутбоксы.
Хитро...

Ответить

Лицемерные мудаки. Спустя пол года они решили, что лутбоксы портят атмосферу, конечно.

Ответить

Может просто слоупоки?)

Ответить

Очередное подтверждение, что в большинство современных игр лучше (ну, как минимум приятнее) играть не сразу, а через какое то время после полировки.

Ответить

Единственный раз когда я вспомнил о существовании лутбоксов в игре, это когда мне впервые игра о них сказала. И забыл об этом очень быстро, пройдя запросто игру своими силами (при этом на харде). А учитывая отзывы о "полезности" созданной Монолитами системы микротранзакций, так мне кажется что вряд ли вообще кому-либо существовала необходимость ею пользоваться.
Это что-то типа фичи, которая висит сбоку экрана, но никому нафиг не нужна, да и не мешает особо.

Ответить

Не поможет, если они саму систему не пофиксят. Есть игры, где микротранзаскции реально малозаметны, типа Dead Space 3, но это не тот случай. Я вот до возможности покупки орков так и не дошла, а уже надоело, отчасти потому что сюжет прям болезненно плохой, но главное - потому что Немезис работает ненадежно. Абсолютно все зависит от легендарных орков (из них выбивается топ-эквип, а потом качать его нужно их вербовкой по племенам), в игре их мало, вырастить легендарного вручную надежно не получается. Один какой-то стал у меня сам легендарным, а других и убиваешь, и стыдишь, и уровень им растишь, ан нет ничего. Ну зашеймишь ты одного орка трижды, так надоедает потом. Явно подталкивают покупать сундуки. Плюс сама система кривая, в ней много мусорных параметров: те же племена ничего не дают по сути.

Ответить

Ничего не зависит от легендарных орков. Ну то есть там настолько незаметные приросты пользы от крутого эквипа и орков, что гнаться за этим специально бессмысленно, честно. Единственное — легендарных просто хочется оставлять в живых, ну потому что смотрите какая фиолетовая надпись классная.
Я играл на максимальной сложности, и то игра меня ни разу не вынудила обзавестись крутым орком или эквипом.
в ней много мусорных параметров: те же племена ничего не дают по сутиОни просто вносят разнообразие во внешний вид. Не, там есть ещё привязка к легендарному луту (и его прокачке), а так же внешний вид крепостей меняется в зависимости от племени, но в основном это для Немезиса.

Ответить

Будет повод вернуться, а то после запуска Origins я больше играть в нее не смог, а я даже до обороны крепостей не добрался.

Ответить

Если можешь спокойно играть в игры, где главное геймплей, а не сюжет, дрочильня то есть, то игра норм. Мне норм, резать орков клёво)))

Ответить

Власти Южной Дакоты решили отказаться от налога на волосы рабов. Они объяснили, что взимание дополнительных средств с рабовладельев противоречит справедливой системе рабовладения.

Ну звучит как то так. ВОВРЕМЯ.

Ответить

Все очень просто: игроки просто перестали покупать лутбоксы.

Ответить

Единственное, что они забыли сказать, что вообще планировали выпускать игру без лутбоксов, но просто не получлось.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное - вовремя
Какие с*ка молодцы

Ответить

Долго въезжали...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а я только первую прошел
https://pp.userapi.com/c841121/v841121634/4d8ff/PizVuafGDI0.jpg

Ответить

так и не успел ни одного купить :)
хорошая игра, но сука, какая то бесконечная, наиграл часов 60-70, сюжет не закрыл - постоянно отклекаясь на побочки, шароебился и играл в другие игры, но вернуться желания не пропало, какая то уютная она чтоли :)

Ответить

Теперь осталось наконец-то починить пк и всё-таки купить игру. А то жаба слишком давила брать её за 4к, да ещё и при наличии лутбоксов. Поэтому я поигрывал в пиратку, обещая себе обязательно купить стим-версию. После таких новостей брать надо обязательно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как раз таки все понимают как индустрия работает, и это вызывает бомбеж.

Ответить

Знаковое решение.

Ответить