Чем прекрасен Silent hill 3

— Happy birthday to you. Happy birthday to you. Happy birthday dear... Oh, I forgot your name. — Who are you? — Oh, okay, thanks. Happy birthday dear «Hooaryou». Happy birthday to you.

Страх перед неизвестностью один из самых жутких
Страх перед неизвестностью один из самых жутких

Silent hill 3, каким мы его знаем, мог стать совсем другим. Изначально ее задумывали как аркадный спин-офф, игра должна была стать рельсовым шутером для игровых автоматов. Какое счастье, что этого не случилось.

Погружение в ад...

Не знаю как у вас, но у меня Silent hill 3 ассоциируется именно с адом. На создание этого адского сеттинга ушло, я уверен, много работы(да он был в 1 части, но та игра была пиксельная, на ps2 технология лучше и работы в два раза больше, и вообще, в целом, нужно было переплюнуть 1 часть). На погружение в преисподнюю работает все. Например арт-дизайн и локации вызывают чувство безнадеги и жести, творящиеся вокруг.

Монстры просто шик. Это торжество креатива и мерзости. Дизайн чудищ великолепен. Он довольно изобретательный и нестандартный. Художники в Team silent свою зарплату не зря получали. А их потусторонние рыки и стоны могут легко вызвать ужас. Даже чисто по звукам, не видя этих существ, можно понять, что они пришли не из нашего мира.

Ну и музыка, куда же без нее. Она очень много очков прибавляет к атмосфере. Да и вообще серия Silent Hill всегда славилась отличным саундтреком. Больше всего меня порадовал вокал Мелиссы Уильямсон.

История...куда же без нее...

На мой взгляд, сюжет 3 части не переплевывает историю предшественницы. В некоторые моменты 2 части у меня проступала слеза, история Джеймса оказалась очень трогательной и душевной. А в триквеле нам рассказывали про оккультизм и возрождение древней богини. Это неплохо, но если от атмосферы игры я был без ума, то вот сюжет не смог вызвать столько эмоций, сколько личная история Джеймса. Тем не менее третья часть является вполне достойным продолжением первой.

Мне интересно послушать ваше мнение. Как вам Silent hill 3?
Мне интересно послушать ваше мнение. Как вам Silent hill 3?
22 показа
4.1K4.1K открытий
70 комментариев

На мой взгляд Сайлент Хилл достиг своего пика во второй части, и дальше должен был меняться, что мы и увидели в четвертой, которая, увы, так и осталась самой смелой из всех последующих частей серии.
Впрочем, хотя СХ3 и не пытался сказать что-то новое, он тем не менее был отличной игрой, которая рассказывала крепкую историю, знакомила с яркими персонажами, и просто поражала своим внешним видом - та же Хизер до сих пор выглядит отлично, а уж на время выхода!
Очень печально, что Сайлент Хилл, некогда великая игровая серия теперь, как и город, про который она рассказывает, давным-давно живет одними воспоминаниями...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Вторая часть как раз и похоронила серию, толком не успевшую начаться.
Вот такой парадокс. 
3ка хоть по моим ощущениям является лучшей в серии, попытка дать фанатам первой части, то, что они не получили от sh2. 
Но было уже слишком поздно. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сложно сказать лучше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Охрененная игра. До сих пор вспоминаю эту отпадную атмосферу и сцену, где ГГ едет на машине с детективом и толкает цепляющую за душу речь.
И ещё момент, когда девка задаёт Леонарду вопрос "Это ты про монстров?" и получает ответ "Тебе они кажутся монстрами?" просто перевернул всю игру. Быть может ты всё это время убивал нормальных людей, кажущихся тебе монстрами (а-ля Saya no Uta)? Также там была крутейшая лицевая анимация задолго до распиареной халфы 2 с её йоба лицевой анимацией.

Ответить