Чем прекрасен Silent hill 3

— Happy birthday to you. Happy birthday to you. Happy birthday dear... Oh, I forgot your name. — Who are you? — Oh, okay, thanks. Happy birthday dear «Hooaryou». Happy birthday to you.

Страх перед неизвестностью один из самых жутких
22 показа
4.1K4.1K открытий

Очень грустно признавать, что SH3 по всем параметрам уступает второй части и не демонстрирует достаточно изменений по сравнению с предыдущей, чтобы заслуживать цифру в названии. Сюжет безумно затянут до момента смерти Гарри, а после - форсирован. Сам SH появился только после середины игры и представляет из себя полную копирку вариации города из второй части, не предоставляя доступных для изучения локаций, кроме сюжетно важных.

Сюжет глупый, Гарри слит. Хизер в соседних сценах то целиком осознает ситуацию, в которую попала, то снова не может поверить в реальность происходящего и удивляется вещам, что уже неоднократно встречала. Ведет себя глупо, не в тему шутит и просто фальшивит. Перехода от испуганной девушки, что просто хочет вернуться домой, до человека, который добровольно отправляется в логово всех своих ужасов чтобы вырвать свое право на спокойную жизнь из лап культистов и отомстить за единственного близкого человека, не происходит. Претензии можно иметь и к ГГ второй части, но вот у него были беды с башкой.

На фоне сюжетных проблем становятся все более очевидные геймплейные просчёты. Стрелять неудобно, а монстров боишься ровно до того момента, пока не начнешь использовать недостатки геймдизайна против тварей. От них элементарно просто сбежать/спрятаться в инвентаре

Думаю, проблемы игры существуют из-за слишком короткого срока разработки и какого-то кризиса идей, что тогда постиг Team Silent. Эту игру правда хочется любить, но вот она уж явно не помогает это делать

Ответить