Кооперативная The Outlast Trials стартовала в Steam с 95% положительных отзывов

Игроки похвалили геймплейные механики, присущую франшизе атмосферу и оптимизацию — лучше, чем у большинства недавних релизов.

Кооперативная The Outlast Trials стартовала в Steam с 95% положительных отзывов

18 мая в раннем доступе вышла ПК-версия The Outlast Trials — кооперативного хоррора от студии Red Barrels, которая создала и предыдущие части. Судя по первым пользовательским оценкам, эксперимент авторов с мультиплеером оказался успешным.

На момент написания заметки у игры 95% положительных отзывов в Steam на основе двух с лишним тысяч обзоров. Пиковый онлайн тем временем составил 27 411 человек.

Кооперативная The Outlast Trials стартовала в Steam с 95% положительных отзывов

По словам людей, опробовавших Trials, разработчикам удалось передать мрачную атмосферу первых двух Outlast, которые были одиночными, а также немного развить лор своей хоррор-вселенной. Игроки пишут, что студии удалось создать качественные локации, запоминающихся врагов с отлаженным ИИ и интересные квесты.

Отдельной похвалы удостоилась оптимизация, которая, по словам многих пользователей, намного лучше, чем у большинства недавних релизов.

Просто незаконно, что игра получилась такой хорошей. Это похоже на классический Outlast, но улучшенный во всех аспектах и с возможностью играть с друзьями. Всё работает отлично, кооператив хорошо в неё интегрирован, в ней много новых механик и врагов, хорошие уровни, детальная кастомизация и много испытаний. Уровней сейчас и так много, но если авторы продолжат поддерживать Trials контентом, она станет моей любимой игрой.

Wisdy, пользователь Steam

Это действительно крутая концепция с отличными геймплейными механиками. В Trials есть то самое очарование серии Outlast, но в то же время она кажется совершенно новой.

Моя единственная претензия в том, что всё становится немного однообразным из-за малого количества испытаний. Надеюсь, это из-за того, что игра находится в раннем доступе.

Barry Chuckle, пользователь Steam

Эта игра просто потрясающая... просто лучший многопользовательский сурвайвл-хоррор. Система прогрессии, наличие кооперативного режима, необходимость стратегического мышления, сложность, страшные — всё это есть здесь! По моему мнению, это один из лучших релизов года. И чёрт побери, игра при этом находится в раннем доступе.

Static Breed, пользователь Steam

Играть с друзьями очень весело. И вообще, это, пожалуй, лучшая игра 2023 года для меня. Я владею довольно слабым ПК, но с лёгкостью получил 120 fps.

Symystery, пользователь Steam

Среди минусов игроки отметили отсутствие возможности настроить FOV, практически полное отсутствие сюжета, малое количество пугающих моментов, однообразный гемплей и некоторые баги.

Я люблю Outlast, но отсутствие ползунка FOV делает Trials неиграбельной для многих людей (включая меня). Я захожу в неё на пять минут и меня начинает укачивать. Всё что нужно сделать авторам — добавить возможность настроить поле зрения. Я не против пожертвовать небольшим процентом погружения в геймплей, но, Red Barrels, пожалуйста.

Ludos力, пользователь Steam

Дизайн локаций хорош и мне очень понравились уровни, которые я успел увидеть, и хотелось бы, чтобы их было больше. Но геймплей настолько скучный и однообразный, что я просто не могу закрыть на него глаза. Игровой процесс такой, каким и должен быть в Outlast, но он страдает из-за небольших локаций берите цели без ожидания. Все задачи одинаковые и идут одна за одной без перерывов, что мешает погружению.

FATHER, пользователь Steam

Игра в целом неплохая, но всё равно худшая в серии и даже рядом не стоит с предыдущими частями. Я разочарован.

Leone Conte, пользователь Steam

Нет сюжета, не страшно и практически ничего общего с дилогией Outlast. Преданные фанаты разочарованы, ведь они ждали сюжетную игру, похожую на первую, вторую или дополнение Whistleblower. Эта же игра похожа на Phasmophobia но в сеттинге Outlast.

José Ignacio, пользователь Steam

Когда состоится полноценный релиз The Outlast Trials, неизвестно. Сейчас игра доступна в магазинах Valve и Epic Games — её можно купить за 1100 рублей.

27K27K показов
21K21K открытий
84 комментария

Отзывы там конечно что-то с чем-то

Ответить

Есть такое, меня с этого разъебало)
There is a 7 foot tall naked dude in this game with a 3" ding-dong who walks around yelling profanities, so it makes me feel much better about my small package size and my poor anger control. 10/10

Ответить

Отдельной похвалы удостоилась оптимизация, которая, по словам многих пользователей, намного лучше, чем у большинства недавних релизовДо чего игроков довели, что если запускается худо бедно, это уже плюс.

Ответить

Уже никого не удивишь супер крутой графикой,
а вот хорошая оптимизация, это уже да)

Ответить

А там часом не Unreal Engine 3, прям как с первыми двумя частями? Или уже четвёртая версия?

Ответить

А что кстати, прям как в старые добрые нулевые - если игра у тебя запустилась - это УЖЕ достижение, дальше ты методом проб и ошибок будешь её настраивать...

Ответить

Эм, а об игре вроде как ничего и не слышно.
Даже релизного трейлера не видел нигде...

Ответить