Little Bit News | Новые игры по Dead by Daylight Total War и Sci-Fi шутер-социальная песочница, свежие демо и релизы

Добрых уток времени всем!

кадры из Aqua Ippan

Подборка интересных новостей по играм за последние сутки. Без назойливых шуток, косплея и вот этого всего. Только игры и вы... поехали!
(„• ֊ •„)/

ВИДЕОВЫПУСК:

Видеоформат является лишь альтернативой к текстовому выпуску, поэтому, если хотите поддержать автора - пожалуйста, посмотрите ролик непосредственно на YouTube, так как просмотры с DTF алгоритмы не засчитывают -_-

Текстовая версия выпуска:

Новости от авторов Dead by Daylight

Разработчики из Behaviour Interactive представили новую главу-обновление End Transmission для ассиметричного мультиплеерного хоррор-экшена Dead by Daylight. Игроки получат доступ к новому убийце Сингулярности, выжившему Габриэлю Соме, а также свежей карте «Площадка Тоба». Естественно, про тематическую косметику авторы не забыли.

Также разработчики из Behavior анонсировали два новых проекта по вселенной Dead by Daylight. Первая игра - новый интерактивный хоррор, создаваемый совместно со студией Supermassive Games, авторами серии The Dark Pictures. Вторая игра - PvE-экшен с элементами хоррора и с кооперативом до четверых, занимается им студия Midwinter Entertainment.

Дата выхода Agatha Christie — Hercule Poirot: The London Case

Издательство Microids и разработчики из Blazing Griffin назвали дату релиза детективной игры Agatha Christie — Hercule Poirot: The London Case - 29 августа этого года. В этот день проект станет доступен на PC, Xbox, PlayStation и Nintendo Switch.

Анонс Total War: Pharaoh

Компании SEGA и Creative Assembly анонсировали новую игру серии стратегий Total War с подзаголовком Pharaoh. По сюжету мы станем фараоном, которому нужно будет предотвратить крах своей цивилизации. Релиз проекта на PC (Steam, но не в РФ) намечен на октябрь этого года.

CGI-трейлер Diablo IV

Студия Blizzard показала новый CGI-трейлер экшен-RPG Diablo IV, по большей части состоящий из нарезки предыдущих роликов под динамичную музыку, но есть и несколько новых кадров. Выход игры на PC, Xbox и PlayStation намечен на 6 июня 2023 года.

Анонс Last Whisper Survival

Издательство RockGame и студия MxzGaming анонсировали приключенческий экшен с зомби и элементами выживастика Last Whisper Survival. Игра разрабатывается для PC, Xbox Series и PlayStation, а релиз намечен на 2023 год.

Never Grave: The Witch and The Curse

Состоялся анонс метроидвании с элементами рогалика Never Grave: The Witch and The Curse. Проект студии Pocketpair разрабатывается для PC (Steam) и "консолей" , а дату релиза авторы пока не называли.

Glaciered

Разработчик-одиночка под брендом Studio Snowblind показала новый трейлер подводного экшена Glaciered. На данный момент игра разрабатывается для PC (Steam), а релиз намечен на 2025 год.

Дата выхода в Японии MMO Blue Protocol

Разработчики из Project Sky Blue и Bandai Namco сообщили, что MMO Blue Protocol выйдет в релиз в Японии на PC, PlayStation и Xbox 14 июня этого года. В следующем году игра должна добраться и до западного рынка.

Everdream Valley

Студия Mooneaters при поддержке компаний Untold Tales и VARSAV Game Studios намерены выпустить 30 мая на PC (Steam) и PlayStation приключенческий симулятор фермы Everdream Valley. На Nintendo Switch игра должна попасть этим летом.

Анонс Sentinel

Небольшая студия Pathless Productions, состоящая в основном из разработчиков, ранее приложивших руку к созданию игр серий Halo и Call of Duty, анонсировала Sci-Fi шутер с элементами социальной песочницы Sentinel. Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 5 и пока не имеет даты релиза.

Дата выхода AEW: Fight Forever

Компания THQ Nordic обозначила дату релиза аркадной реслинговой игры AEW: Fight Forever. На PC (Steam), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch проект станет доступен 29 июня этого года.

Harry Potter: Magic Awakened летом выйдет в глобальный релиз

Компании NetEase и Portkey Games сообщили, что мобильная ролевая карточная игра Harry Potter: Magic Awakened выйдет в глобальный релиз на устройствах под управлением iOS и Android этим летом. На официальном сайте проекта можно выполнить предварительную регистрацию, чтобы потом получить различные внутриигровые бонусы.

Тизер презентации Alone in the Dark

Компания THQ Nordic представила тизер-трейлер, посвящённый грядущей презентации перезапуска игры Alone in the Dark. Разработчики запустят стрим 26 мая (в 3.00 по МСК) и расскажут подробности о проекте.

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

Paranormal Hunter

Студия EALoGAMES выпустила в ранний доступ Steam хоррор с кооперативом и поддержкой VR-гарнитур Paranormal Hunter. У проекта пока мало отзывов, а цена составляет 385 рублей.

Inkbound

Студия Shiny Shoe выпустила в ранний доступ Steam кооперативный тактический рогалик Inkbound. У проекта в основном положительные отзывы (72% из 213 обзоров положительные), а цена составляет 710 рублей.

Глобальный релиз Aether Gazer

Состоялся глобальный релиз условно-бесплатной экшен-RPG Aether Gazer. Игра доступна на мобильных устройствах под управлением iOS и Android, а в честь выхода авторы показали новый трейлер.

Warhammer 40,000: Boltgun

Студия Auroch Digital и компания Focus Entertainment выпустили в релиз на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch ретро-шутер Warhammer 40,000: Boltgun. В Steam у проекта очень положительные отзывы (96% из 219 обзоров положительные), а цена составляет 899,10 рублей с учётом скидки 10%.

Barista Simulator

Разработчики из CubeCube Sports выпустили в полноценный релиз на PC игру Barista Simulator. В Steam у проекта очень положительные отзывы (84% из 132 обзоров положительные), а цена составляет 495 рублей с учётом скидки 10%.

After Us

Студия Piccolo и компания Privat Division выпустили на PC, Xbox Series и PlayStation 5 приключенческий 3D-платформер After Us. В Steam (не в РФ) у игры на момент написания новости мало обзоров.

Erra: Exordium

Студия Fair Pixel и компания Kirkidexi выпустили в ранний доступ Steam (не в РФ) приключенческий 2D-экшен в сеттинге дизельпанка Erra: Exordium. У проекта положительные отзывы (87% из 16 обзоров положительные).

DLC "Глас народа" для Victoria 3

На PC состоялся релиз дополнения "Глас народа" для глобальной стратегии Victoria 3 от компании Paradox Interactive. В Steam у DLC в основном отрицательные отзывы (32% из 261 обзора положительные), а цена составляет 749 рублей. В целом, ругают дополнение за неинтересность и малое количество контента.

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Анонс ЗБТ The Front

Студия Samar показала трейлер с игровым процессом шутера от первого лица с элементами выживания The Front. На официальном сайте проекта можно оставить заявку на участие в закрытом бета-тестировании. На данный момент проект разрабатывается для PC и не имеет точной даты выхода.

Анонс ОБТ Park Beyond

Компания BANDAI NAMCO Entertainment и студия Limbic показали новое видео с игровым процессом менеджмент-симулятора парка развлечений Park Beyond. Игра разрабатывается для PC, PlayStation 5 и Xbox Series, а релиз намечен на 16 июня этого года. А с 7 июня и до релиза пройдёт открытое бета-тестирование, чему авторы и посвятили свежий трейлер.

Демо Amnesia The Bunker

Little Bit News | Новые игры по Dead by Daylight Total War и Sci-Fi шутер-социальная песочница, свежие демо и релизы

Разработчики из студии Frictional Games объявили о выходе в Steam бесплатной демоверсии хоррора Amnesia: The Bunker. Полноценный релиз проекта для PC, PlayStation и Xbox намечен на 6 июня 2023 года.

Демо Aqua Ippan

Студия Division выпустила в itchio бесплатную демо-версию 2D-платформера в ретро-стилистике Aqua Ippan. В честь этого события разработчики показали новый трейлер.

КОНТАКТНАЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

____________________________________________________

Огромное всем спасибо за поддержку!

Как выяснилось, есть люди, которые хотели бы поддержать блог монетой, поэтому мы на всякий случай завели Бусти, там пока ничего такого нет, но можно поддержать блог из любой страны.

ИСТОЧНИК: pikabu GAMES

Контакты и другие варианты подачи новостей:

Если ты разработчик:

Хочешь рассказать о своей игре, но сомневаешься? Тогда смело пиши нам в Discord или ВК, обязательно посмотрим и расскажем в том или ином формате.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос/монтаж/оформление видеовыпуска), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

12K12K показов
1.4K1.4K открытий
17 комментариев

Aqua Ippan выглядит как идейный наследник Metal Slug

Ответить

Скорее как клон. Но при этом судя по увиденному это редкий пример пристойного инди, которое смогло в уровень PS1, а не навалило пикселей и "инновационного геймплея", которые хуже уровня игр времен NES.

Ответить

пока что я склоняюсь к "калька с".
Звуки, эффекты - не хватало только "мащин ган~" и всё было бы как там.

Ну и в "Metal Slug" сильными сторонами являются "мелочи" вроде того, что за тонущий корабль (кажется MS2, мост в городе перед штурмвагоном) борятся, откачивая воду. А потом ныряют "рыбкой" х)

Ответить

Бля! Приду гаману в слага

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В клубах был топ и даже автоматы на жд стояли

Ответить

Это Metal Slug?

Ответить