Эксклюзивы с PS4, которые мы жаждем увидеть на ПК

Оригинал тут. Опять же, если есть ошибки в тексте, пишем о них.

Эксклюзивы с PS4, которые мы жаждем увидеть на ПК

Для одних может казаться странным, а для других – гениальным то, что Sony экспериментирует.

В том плане, что некоторые эксклюзивные игры, спустя время получают компьютерную версию. Многие разработчики, в последнее время, выпускают оптимизированные порты со своими «фичами». Более высокое нативное разрешение, разблокированная частота смены кадров и, конечно же, точность и другие кинетические преимущества прицеливания с помощью мыши.

На данный момент, только Detroit Become Human, Death Stranding, и Horizon Zero Dawn были выпущены на ПК.

Довольно странный выбор игр для «хардкорной» аудитории, но будет интересно узнать, какое влияние окажет их присутствие на ПК и на экосистему Playstation в целом. Скорее всего, это принесёт дополнительную прибыль, так как игры на Соньку значительно подешевели. Это также может вызвать больше интереса к семейству японского производителя.

Хотя на данный момент геймеры вряд ли откажутся от своих ПК в пользу плойки, есть веские основания полагать, что она станет второй игровой «машиной» для них. Таким образом, например, они смогут попробовать следующий Horizon на релизе.

В конечном счете это может быть отличной идеей для продвижения игр от Сони на компьютерах, так как они медленно теряют популярность на родной консоли. Учитывая это, возможно, мы могли бы немного помочь Sony, подкинув пару идей, о том, какие игры должны быть перенесены в первую очередь.

Bloodborne

Эксклюзивы с PS4, которые мы жаждем увидеть на ПК

Это может показаться бессмысленным. В то время как souls игры произвели огромный фурор на каждой платформе, у Bloodborne такой возможности не оказалось. Единственный способ поиграть (на момент написания данной статьи) в это элегантное и полное кошмаров путешествие: PlayStation4. Хотя это, безусловно, ограничило его возможности в некоторых отношениях, он оставил свой след в мире PlayStation и отлично дополняет остальной список эксклюзивов Sony. Таким образом, Bloodborne стал мотивацией для покупки PS4, и привел множество геймеров в стан сонибоев.

Не многие игры на PS4 могут иметь такое влияние. Теперь, когда игра в значительной степени стимулировала платформу, может быть, пришло время посмотреть, что она может сделать для поклонников Dark Souls. Ведь они не были достаточно мотивированы, чтобы купить PS4.

Многие из нас, кто играл в нее, наверняка сочтут, что частота кадров и увеличение разрешения, допустимые версией для ПК, могут быть заманчивыми. Возможно, даже достаточной, чтобы оправдать повторную покупку при правильной цене.

God of War

Эксклюзивы с PS4, которые мы жаждем увидеть на ПК

Встретить God of War где угодно, кроме как на PlayStation, покажется немного странным. Но Кратос – никто иной, как нарушитель правил. Если он может кочевать из одной мифологии в другую, то почему нельзя делать эти среди платформ? Бог войны был одним из самых культовых IP от Сони в течение трех поколений подряд. Каждая игра значительно увеличивала продажи консоли. Даже God of War Ascension, которая, по общему мнению, является худшей игрой в серии, дала PS3 небольшой буст в продажах. И это несмотря на то, что консоль была в завершающей стадии своего жизненного цикла.

Учитывая все вышесказанное, есть основания полагать, что, возможно, Sony следует держать Кратоса в качестве награды за покупку их системы. Но опять же, подавляющее большинство владельцев PlayStation либо купили, либо решили не покупать игру на данный момент.

Есть веские аргументы в пользу того, чтобы она вышла на ПК. Хороший пример это Horizon Zero Dawn.

Marvel’s Spider-Man

Эксклюзивы с PS4, которые мы жаждем увидеть на ПК

Кажется, очередным бредом.

Нельзя отрицать силу бренда от Marvel на рынок. Более того, в этой вселенной есть несколько персонажей с большей фан базой, чем Человек-паук.

Не выпустить Человека-паука на ПК – упустить огромную сумму денег. Несмотря на то, что игра действительно неплохо продавалась на PlayStation, как и ее грядущее продолжение/расширение. Потенциальный выигрыш Sony от размещения этого «мастодонта» на рынок компьютерных игр, просто слишком велик, чтобы его игнорировать. Также, как и в случае с Horizon, Паучок привлечет много новых игроков.

The Last of Us: Part 2

Эксклюзивы с PS4, которые мы жаждем увидеть на ПК

The Last of Us: Part 2 уже выглядит сногсшибательно на PS4. Просто представьте себе, как бы она выглядела на топовом ПК?

Многие компьютерные геймеры пропустили первую игру. У них не будет привязанности к определенным персонажам. А значит, будет больше людей готовые к неожиданным поворотам в истории сиквела.

Если все пройдет гладко, у них может возникнуть желание приобрести PS4 или PS5, чтобы попробовать ремастер оригинальной игры, а также неизбежную третью часть.

Persona 5: Royal

Эксклюзивы с PS4, которые мы жаждем увидеть на ПК

В связи с постоянным уходом фанатов JRPG в ПК-гейминг, которые ищут более оптимизированные версий игр от Neptunia и многие другие, имеет смысл взглянуть, какое влияние может оказать Persona 5 на компьютерных геймеров. В то время как PlayStation всегда будет идеальным местом для того, чтобы попробовать хиты жанра. ПК, с свою очередь, сможет дать фанатам японских ролевых игр то, чего им не хватало на плойке. Это отличный способ получить еще немного бабла Атлусу и Сеге.

Persona 5 была одной из самых успешных эксклюзивов PS4, но, как и многие другие аналогичные игры в 2020 году, она в значительной степени повлияла на систему в том виде, в котором она находится в данный момент. Кроме того, поздний выход Персоны на ПК может дать аудитории передышку и повод взглянуть на Playstation еще раз.

Скорее всего, этот эксперимент, по перевыпуску игр продолжится и дальше. И хотя Sony определенно должна быть осторожна с этим, это определенно интересная тенденция, которая может дать отличные результаты в долгосрочной перспективе. Особенно, если они воспользуются своими «картами» правильно.

44 показа
13K13K открытий
74 комментария

Зачем нужна эта статья?

Ответить

Сраться

Ответить

Хороший вопрос Thonk

Ответить

Чтобы плакать.

Ответить

Больше всего верится только в персону

Ответить

 И хочется тоже больше всего.

Ответить

Меня из всего тоже только персона интересует. Остальное РС может себе оставить.

Ответить