На страже галактики: как появилась и развивалась серия Mass Effect

История взлёта и провала самой знаменитой франшизы BioWare.

На страже галактики: как появилась и развивалась серия Mass Effect
66 показов
28K28K открытий
44 репоста

что команду многому научила история с поездками на вездеходе «Мако» из первой части. В своё время они добавили эту механику лишь для того, чтобы усилить ощущение космического путешествия. Авторы никогда не рассматривали эти побочные миссии как неотъемлемый аспект игры, который надо наполнить уникальным и запоминающимся контентом. У игроков же сложилось противоположное впечатление, и поэтому многие жаловались на скучные исследования.

А мне они нравились. Как раз из-за того, что там не было ничего. Едешь один, на какой-то хрен пойми какой планете, под лучами трех синих солнц. Да и под синтвейв...

Ответить

Еще бы рельеф на планетах был не такой ебанутый, 95% планет это какие-то пилообразные горы, которые ты преодолеваешь пол часа

Ответить

Плюсую, имхо 1ая Масса ВНЕЗАПНО справилась с исследованием неведомых миров гораздо лучше ME:A, которая, казалось бы, идеологически построена вокруг этого.

Ответить

Очень нравились эти путешествия на Мако, ощущение от планет было передано отлично и вся эта космическая музыка создавала нужное настроение!

Ответить