Инди-игры, которые нам присылают: партия четвёртая

Новая подборка коротких отзывов.

Инди-игры, которые нам присылают: партия четвёртая

Среди инди, в которые мы играем, часто попадаются совсем небольшие игры. На них мы оставляем короткие рекомендации в Steam, а потом выкладываем эти отзывы на сайте. Вот новая подборка таких ревью.

Die With Glory

Цена: 133 рубля

Квест с хорошим юмором. Викинг попадает в Вальгаллу и начинает рассказывать всем моменты из своего прошлого, а игроку нужно «переживать» эти истории: решать загадки, выполнять задания и умирать с честью.

ASSASSINATION STATION

Цена: 82 рубля

Пиксельный «рогалик», в котором нужно быстро убивать врагов, не попадаясь им на глаза и не натыкаясь на ловушки — нечто вроде «скоростного стелса». Уровни сложные и генерируются процедурно, а заливать их кровью противников — одно удовольствие.

Noise

Цена: 79 рублей

Советский радиолюбитель в восьмидесятые находит странный сигнал и идёт выяснять, что происходит. Эстетика СССР вызывает ностальгию, а механика с поиском радиосигнала и «посланиями из прошлого» необычная.

City Climber

Цена: 169 рублей

Завязанная на физике головоломка, в которой нужно лазать по разным поверхностям, поочерёдно переставляя руки. Периодически встречаются задачки, но основное развлечение здесь — смотреть, как смешно болтается ragdoll-моделька персонажа.

Blind Boris

Цена: 154 рубля

Концепция в игре необычная: главный герой слеп и ориентируется в пространстве по памяти. И память подводит его — локации постоянно меняются, а со временем появляются и монстры. И всё это на фоне апокалипсиса. Увы, в игре очень сложно разобраться, да и баги есть.

Winions

Порт бесплатной мобильной игры. Tower defence наоборот: атакуешь базу врага и призываешь отряды с помощью карт. Можно открывать сундуки, прокачивать карты и строить оборону своей базы.

Silent Descent

Цена: 259 рублей

Хоррор, действие которого происходит в одном постоянно меняющемся коридоре. Загадки не особо сложные, а сюжет необычный — главного героя зовёт к себе потустороннее существо, меняющее реальность.

Once upon a Dungeon

Цена: 133 рубля

Несмотря на схематичный визуальный стиль, это на удивление продуманный и глубокий «рогалик», напоминающий классику вроде NetHack. Всё стандартно: бегаешь по подземельям, собираешь экипировку, побеждаешь врагов.

The Magical Silence

Цена: 29 рублей

Короткий, но совершенно безумный квест с классным визуальным стилем и абсурдными задачками. Слон с моноклем, курящий трубку хамелеон и медведь, играющий задорную мелодию на гитаре, прилагаются.

Cross and Crush

Цена: 259 рублей

Порт мобильной игры с очень простой основной механикой: ездишь и сносишь своим транспортным средством врагов, объекты и целые здания. Одновременно пытаешься не попасться полиции и кровожадным йети.

Super Bit Adventure: Paragons of Life

Цена: 133 рубля

Динамичный пиксельный «рогалик» со статичными уровнями, в котором нужно добраться до верха пирамиды. Первые несколько раз это весело (в том числе из-за сложности), но в конце концов одни и те же локации утомляют.

Stellar Interface

Цена: 300 рублей (90 рублей со скидкой 70%)

Сложный shoot'em up со случайно генерируемыми уровнями. Выбираешь корабль, ставишь на него оружие, воюешь, собираешь новые типы кораблей и оружия, умираешь, начинаешь заново. Геймплей напоминает об играх с аркадных автоматов.

Morning Never Comes

Цена: 29 рублей

Аркадный шутер со злыми игрушками, сеттингом напоминает Five Nights At Freddy's, а геймплеем — Crimsonland. Играть сложно, а сохранений нет: умер — начинаешь заново.

Luvocious

Цена: 299 рублей

JRPG с пошаговыми боями, очень похожая на Final Fantasy. Три разных сюжетных линии, милый стиль — всё для фанатов жанра. Камера иногда ведёт себя излишне активно, что дезориентирует.

Amberskull

Цена: 133 рубля (119 рублей со скидкой 11%)

Антология из четырёх коротеньких survival horror в разных сеттингах. Игры простые — выполняешь задание, стараясь не попасться врагу. Благодаря крутому саунддизайну бывает действительно страшно — особенно когда на тебя несётся огромный монстр, а до укрытия ещё далеко.

ELMIA

Цена: 259 рублей

Милый платформер, где нужно управлять одновременно героем и огоньком, на место которого персонаж телепортируется. Игра несложная, но ей очень не хватает разнообразия механик.

Breathing Fear

Цена: 82 рубля

Хоррор в духе Lone Survivor с механикой «паники»: герой может умереть от сердечного приступа, если слишком испугается. Действие происходит в пределах одного дома.

11 показ
3.9K3.9K открытий
16 комментариев

Сколько же игр разных хороших существует :-)

Ответить

Угу, только чтобы о них узнать, необходимы специально обученные люди, разгребающие тонны говен. %)
Спасибо кураторам за их труд.

Ответить

И всех их здесь нет

Ответить

Нашей нет...

Ответить

Ну не начинай опять!

Ответить

https://dtf.ru/18459-indi-igry-kotorye-nam-prisylayut-partiya-tretya
Потому что уже была! В этой же рубрике, причём.

Ответить

Видал ELMIA в трейлере игр с Комикета 92, даже пробовал демо. Приятно видеть, что такие игры добираются до Стима, хоть у разработчиков додзин-игр до сих пор проскальзывают характерные привычки, вроде двух текстур на весь дизайн уровня, так что едва ли такое скоро станет успешно продаваться. Зато какие бывают эксперименты, чего стоит игра про бои гигантских крабов!
https://youtu.be/voGeRi44f5Y

Ответить