Фотожурналист против инопланетян

Каждый раз удивляюсь тому сколько игр я пропустил в детстве. И ведь сложно даже представить насколько много делали качественного контента в те времена. Beyond Good & Evil также ускользнула от меня в свое время. Как хорошо что сейчас я смог наверстать упущенное и хорошо провести время в компании очаровательной Джейд на живописной планете Хиллия.

События игры развернутся аж в 2435 году на отдаленной планете Хиллия. Это мирная система, где трудятся многочисленные шахтеры и рудокопы, которые добывают важные ресурсы, недоступные в других мирах. Эта отрасль составляет основу экономики планеты, поэтому Хиллия всегда считалась состоятельной планетой. Вот только сосредоточенные на труде жители были вовсе не готовы отражать инопланетные угрозы. Недолго здесь длился мир, ведь сюда решила вторгнуться недружественные существа под названием ДумЦ. В их интересах не была кража ресурсов - им были нужны жители. Одному богу известно для каких целей их похищали, но набеги ДумЦ с каждым разом только увеличивались в количествах. Для того чтобы остановить инопланетных захватчиков было сформировано специальное армейское подразделение "Корпус Альфа", в обязанности которого входила защита мирных жителей. Казалось бы теперь можно спать спокойно, однако у многих людей быстро сложилось ощущение что "Альфа" наоборот помогает инопланетянам красть людей, в обмен на авторитет и союзничество. Никаких доказательсв не было, поэтому очень быстро собралась подпольная организация "Сеть ИРИС", которая поставила себе задачу вывести на чистую воду недобросовестных бойцов.

Игрок сможет взглянуть на эту ситуацию глазами молодой симпатичной девушки по имени Джейд. Она, вместе со своим дядюшкой, организовала приют для детей, чьих родителей похитили инопланетяне. Какое-то время им удавалось сводить концы с концами, но однажды они были вынуждены просрочить оплату электроэнергии, что привело к неприятным событиям. В момент отключения энергощита, на их дом напали воины ДумЦ и попытались похитить всех обитателей приюта. Джейд, вместе с дядюшкой, дали отпор захватчикам, но девушка стала видеть странные галлюцинации и видения, где низкий голос повторял слово "шони". Отбросив в сторону дурные мысли, Джейд помогла убрать последствия вторжения и даже сумела отбиться от назойливых представителей "Альфы", которые уговаривали ее отдать все лавры победителя им. Но жизнь молодой девушки уже никогда не будет прежней. Многие были наслышаны о таланте фотографа у Джейд, поэтому совсем скоро ее завербовала организация "Сеть ИРИС", с целью добычи доказательств против деятельности "Альфы". Таким образом молодая девушка с непростым характером была втянута в межпланетный правительственный заговор, где пара неверных действий означают страшные последствия. Джейд предстоит раскрыть тайны вторжений, обрести новых друзей и защитить свою семью. Судьба Хиллии в наших руках.

Перед нами яркая и красочная экшен-адвенчура, где игроку представится возможность прогуляться по неизвестному инопланетному миру. В этой игре сочетаются насыщенные бои и стелс-миссии. Помимо этого мы будем решать простенькие головоломки, для преодолевания препятствий. Также в нашем распоряжении будет собственный водный автомобиль или "ховеркрафт", на котором мы будем передвигаться по многочисленным водоемам, чтобы добраться до нужных локаций. Его можно прокачивать через магазин добавляя ему возможность прыгать или увеличивать мощность торпед. Прокачка происходит за счет редкой валюты, жемчужин, которые можно находить в мире, поднимать с трупов сильных противников или покупать за деньги. Однако есть еще один необычный способ добычи этого ресурса.

Фотожурналист против инопланетян

В игре присутствует механика фотографирования, которая позволит нам снимать красоты Хиллии. Однако Научный Центр, в котором мы подрабатываем, больше интересует фауна планеты, за что они будут нам щедро платить. Каждый снимок будет автоматически пересылаться на их серверы, а наш банковский счет постепенно расти. А если мы соберем определенное количество фотографий одного вида, то получим жемчужину, которая как раз пригодится нам в улучшении нашего "ховеркрафта".

Больше всего мне понравилось взаимодействовать с персонажами. Я не ожидал что в такой, на первый взгляд, простенькой игре будет достаточно проработанный игровой мир. У каждого персонажа свой характер и реплики, которые будут меняться в зависимости от текущих политических взглядов или событий, которые произойдут в мире. Помимо этого и сама Хиллия будет со временем изменяться и это, так или иначе, будет бросаться нам в глаза.

Beyond Good and Evil мне очень понравилась своей ненавящивостью и ярким красочным миром. Мне было интересно заглядывать во все углы и разговаривать с персонажами. Здесь прекрасное музыкальное сопровождение, которое в сочетании с окружением создает ощущение азарта и тяги к исследованиям. Боевка тут несложная, и даже имея в распоряжении всего 3 типа ударов, сражения получаются насыщенными и зрелищными. Жаль что игра оказалась короткой и я пробежал ее всего за 6 часов. Хотелось подольше побродить по Хиллии и найти всех существ для фотографирования. Иногда не хватает таких простых и насыщенных экшенов, чтобы расслабиться и получить удовольствие. Я хорошо провел время в этой игре и определенно добавлю ее в копилку хороших воспоминаний.

21K21K показов
2.6K2.6K открытий
33 репоста
28 комментариев

я пробежал ее всего за 6 часов. Хотелось подольше побродить по Хиллии ну так и побродил бы перед завершением. Я так и сделал и выбил всё, что можно было, собрал все жемчужины, выиграл во всех гонках, обыграл во всех минииграх, нашёл всех зверей. Игра - шедевр

Ответить

Там все делается по ходу прохождения же. смысла потом что-то исктаь бегать нет.

Ответить

Не в порядке колымага?

Ответить

Приходи в гараж Маммаго!

Ответить

Игра просто ахеренная, проходил уже несколько раз и, думаю, назревает скоро ещё один. Очень уютное, задорное приключение. А этот эпизод из самого начала на маяке, когда ходишь и прост фоткаешь всякое — это ностальгическое чувство 100/10, безмятежность достигнута.
Никогда им не прощу то, что продолжения истории так и не будет.

Ответить

Времена когда Юбисофт делали хорошие игры, можно сказать их золотое время)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить