Глава BioWare рассказал об Anthem и намекнул на новую игру «в духе Dragon Age»

По его словам, масштабная онлайн-RPG и сильная сюжетная составляющая — не взаимоисключающие понятия.

Глава BioWare рассказал об Anthem и намекнул на новую игру «в духе Dragon Age»
3.9K3.9K открытий

разработчики не собираются отступать от своих принциповИнтересно каких? Последние игры биовар демонстрировали только два принципа: пропихнуть гомосеков и "и так сойдёт". Да2, me3, me:a были недоделанными игрыми. Da3 пустая, как корейские гриндилки.
После da2, da3, me3, me:a веры нет биоварам, особенно на фоне желания сделать дестини с лутбоксами. И всё это выпустить снова в конце финансового года, тоесть собирать финальную версию будут в попыхах.

Ответить

Может вы немножечко не в теме, но Bioware не одна студия, по крайней мере раньше была. Как минимум было 3 студии, занимавшихся ААА играми, BioWare Edmonton. Оригинальная студия BioWare, она отвечает за большинство игр, выпущенных под лейблом BioWare, включая серию Dragon Age и оригинальную трилогию Mass Effect.
BioWare Austin сформирована специально для разработки Star Wars: The Old Republic и помощи с Dragon Age: Inquisition и Star Wars: The Old Republic.
BioWare Montreal созданная для оказания помощи студии Edmonton, работала над серией Mass Effect(мультиплеер) и над Mass Effect: Andromeda. В августе 2017 года студия была объединена с Motive Studios.
Так что по мне гнать на всех Биоваров как минимум не правильно.

Ответить

DA2 и ME3 разрабатывали в сжатые сроки, DA3 переделывали, что тоже до добра не доводит. Это скажем какими получаются игры от профессионалов, когда им дают мало времени. Андромеда - это когда нубам дают мало времени.

Ответить

Странно, что swtor никто не упоминает. Тоже ведь одна из самых слабых игр студии.

Ответить

Ну видимо про эти принципы и речь)

Ответить

Да2 недооценён

Ответить

"Хадсон подчеркнул, что, хотя жанр онлайн-RPG — это нечто новое для студии" - да ладно? А разве последний Dragon Age задумывался не как онлайн-рпг, которую в последний момент бросились переделывать под сингл?

Ответить

Явно не в последний момент. Там из потенциальной mmorpg остались только данжи, которые засунули в кооп-режим.
С другой стороны у них есть The Old Republic. Хотя под онлайн-RPG Хадсон явно имеет ввиду не MMORPG.

Ответить

Ой, да без разницы. ЕА все равно насрет на голову, каким бы шедевром не была новая игра.

Ответить

Современная Bioware и "сильная сюжетная составляющая" - это оксюморон.

Ответить

Изобретают велосипед? Лепят из говна конфетку? Что они делают? Самая маловразумительная игра, которая может окончательно загубить репутацию студии.

Ответить

«очень похожа» на Dragon AgeОчень странная формулировка, учитывая, что DA4 якобы в подвешенном состоянии)

Ответить

В худшем случае команда снова просрет все и ее расформируют.
Это же и лучший случай, так как никто не помешает собрать новую студию из старых коллег. Тем самым они выйдут из анального рабства ЕА (но это все мечты) хотели бы, давно вышли бы.

Ответить

Как бы люди не хаяли вторую ДрагонАгу за ее бедность в плане геймдизайна, но она была необходима серии в сюжетном плане, ибо первая часть была для плота катастрофой.
Я не говорю, что в первой части плохой сюжет, просто он подходит только для отдельной игры. Слишком большое количество веток с весьма значительными изменениями, которые очень сильно влияли на мир. Все это просто не смогли раскрутить и вывели буферную игру с предысторией для Инквизиции.
Инквизиция получилась... своеобразной. Слишком большая и пустая, но поскольку я играю ради сеттинга я не сильно разочаровался. Просто с новой боевой пришлось дольше помудиться.

Ответить

Когда новость касается Bioware - вступают хейтеры который так и норовят кинуть камень в сторону разработчиков, - это уже стало банальным до забавности. Понимаю некоторых товарищей - неоправданные ожидания и тд... Что уж там, после выхода Андромеды и сам испытал 'реактивную тягу'. Но все-таки, обратите внимание, что в студии происходят изменения в лучшую сторону + Кейси Хадсон явно не тот мужик, под крылом которого будут разрабатываться отвратительные игры. Отрицать факт, что Bioware умеет делать отличные RPG трудно, даже не смотря на последние не самые удачные игры (уверен, причина большинству фейлов кроется в политики издателя), осталось только дождаться релиза парочки из них, чтобы уверенно подтвердить или опровергнуть этот факт.

Ответить