Авторы Knack представили платформер Astro Bot: Rescue Mission для PlayStation VR

Игра на полную использует возможности геймпада PS4.

Авторы Knack представили платформер Astro Bot: Rescue Mission для PlayStation VR

Компания Sony выпустила первый трейлер эксклюзива для гарнитуры PlayStation VR под названием Astro Bot: Rescue Mission. Согласно описанию, игрокам предстоит управлять неким капитаном ботов ASTRO, который отправится в космос, чтобы спасти свою команду.

Судя по ролику, игра представляет собой стандартный платформер от третьего лица, но для устройств виртуальной реальности. Для демонстрации возможностей VR авторы несколько раз выбирали зрелищные ракурсы. В Astro Bot: Rescue Mission будут битвы с врагами, сбор предметов и исследование ярких локаций с разнообразными обитателями.

В качестве основного способа управления персонажем разработчики показали не два контроллера PS Move для VR, а стандартный геймпад Dualshock 4 — в видео его несколько раз использовали как реальный внутриигровой предмет, который нужно использовать для стрельбы, создания платформ для прыжков и своеобразного гарпуна для сражений с боссами.

Согласно официальной информации от Sony, в игре будет пять разных планет и 26 уровней. Авторами платформера стали сотрудники Sony Interactive Entertainment Japan Studio, известной по серии Knack, Gravity Rush 2 и The Playroom VR, а также помогавшие в создании The Last Guardian и ремейка Shadow of the Colossus.

Дата выхода Astro Bot: Rescue Mission пока неизвестна.

819819 открытий
18 комментариев
Комментарий удалён модератором

HERE COMES THE MONEEEEEEEYYYYY

Ответить

Очень уж простой дизайн... Соника напомнио в таком виде. Может в ВР и будет прикольно, но как-то они его поздновато выпустили, надо было на старте...

Ответить

Это расширение демки из Плейрума до полноценной игры. И эта демка до сих пор впечатляет до усрачки даже после топовых релизов под гарнитуру.

Ответить

Это должно продать мне VR? Нет, спасибо.

Ответить

ничего оно вам не должно.

Ответить