Гендиректор DICE: женские персонажи останутся в серии Battlefield

Глава разработки шутера прокомментировал разразившийся в сети скандал.

Гендиректор DICE: женские персонажи останутся в серии Battlefield
22 показа
15K15K открытий

Моё личное мнение: DICE все эти годы не хотела превращать Battlefield в клоунаду типа Fortinite, но после скандала с Battlefront II у неё не осталось выбора: надо было переходить на «косметику». И сейчас, когда игроки это заметили, студия нацелилась на кучку агрессивных фанатов, которым не нравятся женщины в игре, и отвечает им, а не всем обеспокоенным. Потому что иначе придётся признать, что новый стиль Battlefield — чисто коммерческое решение, а не стилистическое.

Ответить

Вы посмотрите на Battlefield 1. Если бы они оставили «косметику» на прежнем уровне, её бы никто не покупал. Игроки платят деньги за то, чтобы выделяться.

Только мне тогда непонятно, зачем они сделали не Bad Company 3, а вот это вот про Вторую мировую.

Попытались усидеть на двух трендах сразу, и эти тренды противоречат друг другу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да вообще посрать на косметику. Кого это вообще волнует в играх? Ой, я так оскорблён тем, что я могу измазать лицо своего персонажа краской, если захочу! Странный какой-то скандал, будто из пальца высосанный. Да, трейлер говно, но не из-за косметики в частности - там много проколов.

Ответить

Золотые слова.
И что, это выгорит для них, как думаете?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как это нет выбора? А как насчет не быть ублюдками и выпустить просто игру за $60 без всякого дерьма?

Ответить

Косметику вполне можно оставить, но сделав ее аутентичной, а не этот вырвиглазный пиздец.

Ответить

Но на твое мнение никому не интересно

Ответить

Самое то грустное в том, что будь это игра не про Вторую Мировую, а про какой-нибудь вымышленный стим-панк мир - я бы уже кидался деньгами в монитор. Но проблема в том, что это реальная и очень страшная война, которую показывают так как не следует.
Сейчас меня, возможно, заплюют, но нельзя так весело и задорно показывать конфликт который унес миллионы жизней, и чуть не погубил всю Европу. Особенно утверждая, что оно так и было. И не важно шутерок это на вечерок или нет.

Ответить

Выглядит как война между хипстерами с подворотами, феминистками, геями афроамериканцами, инвалидами трансгендерами и бодипозитивщиками.А причиной войны был запрет крафтового пива в Европе.

Ответить

Когда вышел трейлер 1 бахлы, я вначале подумал, что они делают её в стимпанк сеттинге и с альтернативной историей - слишком много автоматов, пп и всевозможной техники, которой в то время ещё даже и не было и она появилась позже. В моем представлении WWI - это когда все месяцами сидели под обстрелом в траншеях с крысами, потом шли в атаку, потом отступали и снова сидели в траншеях и никакого особо увлекательного геймплея из этого не выжать. И, как оказалось, так показалось не мне одному. Но почему-то два года назад это не вызвало такого бурления и разговоров о том, что НИРИАЛИСТИЧНА.

Ответить
Комментарий удалён модератором

реальная и очень страшная война, которую показывают так как не следует.Поздно ты спохватился.

Ответить

Какой бы страшный и ужасный ни был исторический период, мультиплеер бф - это цирк с конями и пиротехникой. Когда рекламировали бф1 выбрали мрачный тон, но игра была про ту гифку, которая вверху статьи, теперь рекламируют по-другому. Вообще не вижу никакой проблемы. Наоборот, хотя бы меньше диссонанса между рекламой и конечным продуктом. Вульф же не ругают за то же самое.

Ответить
Ответить

Так же как Мэтт не сможет спрятать свою ущербность в попытке угнаться за sjw трендами ради пиара.

Ответить

прикол в том, что толерасты по факты жутко агрессивные создания, готовые гнобить несогласных с их мнением. такая она, толерастия.

Ответить

Если бы в Battlefield добавили...
1) СССР
2) Японскую Империю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А Германия выглядит как-то так.

Ответить

Мы хотим, чтобы в Battlefield V были представлены все, кто был частью этой величайшей драмы в истории,комментарий про то что нет ссср и еще ряда стран

Ответить

Зато есть шведские YES партизанки, которые ИРЛ охали и ахали.

Ответить

Да где вы это берёте? Кто-то показал список всех стран и национальностей персонажей, которые будут в игре?

Ответить

Уже миллион раз писалось, что они хотят раскрывать тему постепенно, добавляя операции как в бф1, но только без сизон паса. А война началась далеко не с СССР и вводить его сейчас просто бессмысленно. Им сперва 39й и 40й охватить бы. Куда торопитесь то?

Ответить

В бф1 тоже не было России и Франции. Им в итоге посвятили по отдельному, здоровенному длц. Во Имя Царя в итоге вышло вообще одним из лучших дополнений, что были для бф, на мой вкус. И оружие, и карты с атмосферой, аццкие снайпера-тян с ежиком. Ух.

Учитывая инфу по бф5 и эвентовую систему развития игры со стартом "Падение Европы", все будет, но чуть позже и с акцентом на.

Ответить

Че так на женщинах зациклились. ну воевали они, молодцы. показывайте, никто не против. Но где тогда дети, которых тоже много воевало? где эти парнишки 10 лет с ППШ, сидящие в кустах и ждущие, пока на их фугасе подорвется первая машина из конвоя, а затем они начнут кидать бутылки с ЗС в остальные авто и станут расстреливать немцев? че, не было таких? только женщины с протезами?

Ответить

Это уже читерство будет, в современных играх дети бессмертны в основном.

Ответить

Ждем в русской версии

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Я понял, разрабы не в курсе, что SJW и игроки, это не одни и те же люди.

Ответить
Комментарий удалён модератором

анархисты во время вв2

Ответить

а иначе увиличиваеться риск схватить шальную дуру от сапортийца?

Ответить

Ну красно-черные пилотки в годы ГВ в Испании можно назвать "формой одежды".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не против женских персонажей. Но почему бы не соблюдать элементарное статистическое соотношение женщин/чернокожих в игре, на основе реальных цифр, которые как бы есть. Или называть игру -вторая мировая глазами женщин, афроамериканцев. Потому что когда показываешь частное, а не общее, это нужно как-то отмечать, чтоб у людей(детей) не создалось ложных соотношений.

Ответить

вторая мировая глазами женщин, афроамериканцев Это ВМВ глазами хипстеров с подворотами, а не нормальных женщин и афроамериканцев.

Ответить

А как соблюдать статистическое соотношение в мультиплеерном шутере?

Ответить

С чего ты взял что количество женщин и негров в игре будет преобладать над белыми мужчинами? С трейлера мультиплеерного режима, в котором показали 1 женщину и 1 негра в окружении толп белых мужиков?

Ответить

Это как? Высвечивать сообщение "На данном сервере достигнут максимальный лимит женщин. Смените пол или зайдите позже"?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да и я не набрасываю. Это первая реакция гендиректора DICE на кластерфак, который они сотворили. Не скрывать же её.

Ответить

Согласен +++

Ответить

Коротко о ситуации:
-- Что за клоунада на поле битвы?
- Ты сексист
-- Почему на персонажах нет шлемов?
- Замолчи, шовинист!
-- Как ту Британку взяли в армию, если у неё нет руки?
- АЛАЛАЛАЛАЛАЛА, замолчи! Просто заткнись! ЗАТКНИСЬ, БЕЛЫЙ ЦИСГЕНДЕРНЫЙ СЕКСИСТ!!

Ответить

Лично мне показалось, что это будет эдакая Battlefield: Bad Company 2, но в сеттинге второй мировой, не знаю хорошо это или плохо. Но вот все эти синие лица и катаны за спиной очень напрягли. В общем надо ждать геймплейных роликов или беты, а там уж выводы делать, хотя пока, лично для меня выглядит странно.

Ответить

Если бы они в самом начале анонса сообщили, что игра будет в альтернативной вселенной - вообще все вопросы бы сразу отпали.

Ответить

Там в среднем каждый четвертый такой, вот пара мотков мышью и mad skillz в пэйнте. Вот тут беру. https://www.youtube.com/watch?v=fb1MR85XFOc&t

Я имею в виду - ну не правда, что "никто не жаловался на женщин в трейлере".
Я не хочу сейчас обсуждать сами эти взгляды, но че врать-то?

Ответить

deadoptimist: я провела выборку на основе 142 522 комментариев и пришла к выводу что все врут, все 32(или сколько их там) гендера угнетают на YouTube но ведь есть еще твиттер, фейсбук, вк, форумы и т.д. на YouTube вообще тяжело с комментариями

Ответить

Блин, там даже часто резать не надо. Вот последняя серия пока.

Ответить

Если посмотреть с практичной стороны, то призыв "иди на кухню" звучит лучше, чем призыв "иди на войну". Лично я бы лучше на кухню :)

Ответить

Да боже, женщины в играх были всю жизнь-Unreal tournament,quake, lara croft heavy metal fakk. И никто не бомбил. Потому,что игры не претендовали на историческую ценность.
А тут нам пихают бабу с протезом и и нигера с котаной и пытаются доказать что так и было.

Ответить

котаной

Ответить

При этом игроков, которые жаловались именно на наличие женщин в игре, было меньшинство. Но почему тогда под трейлером приблизительно вот так?

Не, ну как бы фиг с ним - этот срач мне надоел уже. Но ведь неправда(

Ответить

2.5 комментов с ютуба, где только один чисто хейт женщин (thinking).

Ответить

Ещё бы там не удаляли комментарии, было бы совсем хорошо.

Ответить

Когда dtf в лице Вадима Елистратова перестанет однобоко озвучивать новости и раскручивать мнение, что новая Батла говно?

Ответить

А когда Вадик начал в постах про батлу говорить, что она говно? Не видела ещё.

Ответить

Сразу после того как она перестанет быть говном.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы хотим, чтобы в Battlefield V были представлены все, кто был частью этой величайшей драмы в истории,

поэтому без русских?

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да будут русские, будут.

Ответить

Откуда инфа что их не будет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В War Thunder есть весёлая кастомизация с огромными шляпами (на танках) и анимешным камуфляжем. Всё это либо продаётся на бирже, либо выбивается в событиях, но в настройках это запросто выключается, если игрок не хочет видеть вакханалию, но включается принудительно, если он что-то из набора использовал сам. Мне кажется это честный подход.

Ответить
Комментарий удалён модератором

И как ты будешь проверять сексуальные предпочтения персонажей?

Ответить

Как будто они не участвовали в МИРОВОЙ войне.

Ответить

А мужские?

Ответить

Just stop.

Ответить

на экране творится черти что....ну норм тока краску уберите с лиц девушкам ага :3

Ответить

del.

Ответить

ЕА, по-видимому, изобрела какой-то новый вид чёрного пиара — angsty-teen-пиар. Вроде «бебебе, идите в ж..пу — мы классные».

Ответить

Помню как Охотники за приведениями пытались тоже на это съехать. Не помогло.

Ответить

Что мешало создателям сказать, что они делают альтернативную версию второй мировой войны, и добавить там больше бреда - типа шагающих танков. Хотя можно и без них, но кастомизацияю, катаны, протезы из деуз экс можно бы было хотя бы достойно обьяснить. Как мне кажется, игроки бы это восприняли хорошо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заголовок прочел как "гендердиректор"

Ответить

Да вы ох*ели!!! Моя игра, я разрабатываю, что хочу, то и делаю, пи*дуйте под шконки и к мамкам под юбки! Какого черта разработчик должен перед кем-то отчитываться? Не хочешь - не покупай, кому понравится, купит и будет играть. Все! Из под какой коряги болотной вылезают эти ублюдки с "активной социально позицией"? Просто люди, которым очень жирно живется и нет больше насущных проблем, а на таких обращать внимание - себя не уважать.

Ответить