Разработчики отказались от подзаголовка Planet Badass для Serious Sam 4 из-за его непереводимости

По словам авторов игры, им вместе с локализаторами не удалось адаптировать фразу так, чтобы точно передать на разных языках её первоначальный смысл.

Разработчики отказались от подзаголовка Planet Badass для Serious Sam 4 из-за его непереводимости

Разработчики из студии Croteam анонсировали Serious Sam 4 с подзаголовком Planet Badass в 2018 году, но ближе к релизу игры, намеченному на осень 2020-го, отказались от второй части названия — без объяснения причин.

Kotaku обратил внимание на комментарий в обсуждении игры в Steam, автор которого заявил, что Croteam отказалась от подзаголовка после многочисленных жалоб пользователя под ником SamVision. Ему якобы настолько не понравился подзаголовок Planet Badass, что он заспамил сервер разработчиков в Discord фотографиями Рэнди Питчфорда в очках с надписью badass. На фоне этого Croteam и убрала вторую часть названия.

Однако комьюнити-менеджер студии Даниэль Лукич объяснил, что разработчики отказались от подзаголовка по другой причине. По словам Лукича, команде не удалось адекватно перевести словосочетание «Planet Badass» на другие языки.

Согласно сюжету Serious Sam 4, смысл этого выражения в том, что даже нашествие инопланетян не сломило людей — крутые (badass) парни начали им сопротивляться, и потому Земля превратилась из обычной планеты в Planet Badass.

Serious Sam 4 должна была выйти в августе, но в начале того месяца Croteam перенесла релиз игры на 24 сентября. Шутер изначально появится только на ПК и в Google Stadia, а до консолей доберётся только в 2021 году.

13K13K открытий
247 комментариев

Хорошо, я попробую 
Планета Плохожопия 👌

Ответить

Серьезный Сёма Четыре: Планета Плохих Жоп 

Ответить

А теперь так же на все остальные языки

Ответить

Планета засранцев.

Ответить

Планета Злозадости

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Планетарный пиздец?

Ответить