Спидраннер поставил рекорд, пройдя Super Mario Bros. одной рукой менее чем за пять минут

Это всего на несколько секунд медленнее, чем рекордное время при прохождении двумя руками.

Спидраннер поставил рекорд, пройдя Super Mario Bros. одной рукой менее чем за пять минут

Игрок под ником Kosmic, известный среди спидраннеров по нескольким рекордам в Super Mario Bros., на днях добился лучшего времени в платформере, используя лишь одну руку. Рекорд был поставлен в дисциплине Any%, то есть важно было лишь как можно быстрее добраться то финала, не проходя всю игру.

Kosmic смог пройти Super Mario Bros. всего за 4 минуты и 59,823 секунды, благодаря чему стал первым в мире игроком, сумевшим сделать это одной рукой менее чем за пять минут. Подобное время, но при прохождении двумя руками, считается результатом мирового класса, хотя и не рекордным (лишь 64-м в списке лучших). При этом спидраннер на целых две секунды побил свой собственный рекорд в этой дисциплине — 5 минут и 1,98 секунды, который он поставил в марте 2017-го.

Игрок использовал классический геймпад от консоли NES, на которой изначально и вышел платформер, и особую технику управления — повёрнутый на 90 градусов контроллер он держал на ноге, большим пальцем правой руки зажимал крестовину в нужную сторону, а средним в нужные моменты нажимал кнопку прыжка. Это не слишком удобно, так как геймпад можно лишь прижимать рукой к ноге и он может выскользнуть.

Ранее игрок уже добивался лучших результатов в Super Mario Bros., используя обе руки, но всего за несколько дней до упомянутого рекорда спидраннер под ником somewes опередил его. Теперь же, для того чтобы вернуть себе звание лучшего Kosmic должен ещё больше улучшить собственное время.

Сначала somewes добился результата в 4 минуты и 56,245 секунды, а через несколько дней во время ещё одной попытки шёл на очередной рекорд (предположительно, около 4:55), но ошибся на одном из уровней. Во время прохождения игрок измерял частоту своего сердцебиения — в определённые моменты она увеличивалась вплоть до 163 ударов в минуту.

Несмотря на то, что somewes не смог ещё больше улучшить собственный рекорд, скорее всего, в ближайшее время кто-то из спидраннеров преодолеет заветные 4 минуты и 55 секунд. За последние несколько лет рекордное время Super Mario Bros. постепенно становилось всё меньше — из 4:58 игроки впервые вышли лишь в 2015-м, а уже через год преодолели и 4:57.

3.4K3.4K открытий
21 комментарий

Шутки про "самую быструю руку на диком западе" использовать можно?)

Ответить

....нет...

Ответить

миллионы лет эволюции не потрачены зря)

Ответить

Как же скучно я юзаю свои руки...

Ответить

Новости про спидраннеров всегда такие грустные. Чуваки посвящают себя бесполезной поебени, которая никогда в жизни не принесет им никакого профита, кроме пары статеек в интернетах.

Ответить

расскажи нам про свое гениальное и полезное хобби

Ответить

Ну наконец то.....

Ответить