PIXEL PULPS vol.1

PIXEL PULPS vol.1

Геймплей

Обычная визуальная новелла, читаешь текст нажимаешь “вперед”, иногда делаешь выбор, который кажется бессмысленным. Но у каждой игры в серии есть свои мини игры.

В Mothmen 1966 это расстановка банок на полках и “рисование” в блокноте.

В Varney Lake это игра в карты.

PIXEL PULPS vol.1

В Bahnsen Knights это управление радио и дартс.

Визуальный стиль

У всех игр одинаковый ретро стиль с ZX spectrum, отличие только в том какие цвета и в какой комбинации они используются.

Rex 1988
Rex 1988

В Mothmen 1966 это бирюзово-зеленные цвета, которые идеально передают атмосферу закусочной-заправки на краю города.

PIXEL PULPS vol.1

В Varney Lake это сине-желтые цвета, которые отражают летную расслабленную атмосферу и всю ту мистику, которая происходит.

В Bahnsen Knights это фиолетово-красно-черные цвета, как опасность ночного города.

PIXEL PULPS vol.1

Сюжет

В целом все сюжеты это фильмы категории Б, но это кажется еще больше работает на атмосферу.

В Mothmen 1966 четверка волей случая встречается ночью на заправке и видят чудовище в небе. Перед этим люди в черном приезжают и допрашивают владельца этой же заправки.

В Varney Lake самый интересный сюжет. Троица подростков набредает на мельницу и обнаруживает там мужчину, помогает ему, а он оказывается вампиром.

PIXEL PULPS vol.1

В Bahnsen Knights самый неясный сюжет. Агент под прикрытием должен разузнать о работе религиозного культа.

PIXEL PULPS vol.1

В целом, в каждой игре основной сюжет на втором плане. Интереснее читать о мыслях главных героев, о их жизни и бытовых проблемах. В Mothmen 1966 девушка переживает о своей возможной беременности; в Varney Lake главный герой переживает первую влюбленность; в Bahnsen Knights коп боится, что его раскрыли и он никогда не вернется к своей дочери.

Звук

Музыка соответствует визуальному стилю, единственная проблема это то, что зацикленная музыка иногда “спотыкается” и это отвлекает. В третьей части вообще все не очень хорошо со звуком, он то слишком тихо, то слишком громко, но возможно это проблема только демоверсии.

PIXEL PULPS vol.1

Третья игра Bahnsen Knights выходит 26 октября.

5.6K5.6K показов
261261 открытие
Начать дискуссию