Бесполезная криптовалюта и ремастер Metal Wolf Chaos — что Devolver Digital показала на E3 2018

Издательство вновь провело эпатажную презентацию.

Бесполезная криптовалюта и ремастер Metal Wolf Chaos — что Devolver Digital показала на E3 2018

Вскоре после пресс-конференции Bethesda свою презентацию в рамках E3 2018 провело издательство Devolver Digital. В прошлом году компания эпатировала зрителей своим экстраординарным выступлением со стрельбой, кровью и большим количеством сатиры на тему современной игровой индустрии.

Презентацию на E3 2018 вновь провела ведущая Нина Стразерс (Nina Struthers). В первую очередь, она вспомнила, что в 2017-м компанию критиковали за несерьёзный тон конференции и малое количество анонсов. В этом году издательство постаралось «исправить» ситуацию.

SCUM

Первым анонсом Devolver Digital стала многопользовательская сурвайвл-игра SCUM, разработанная командой Gamepires в сотрудничестве с Croteam (Serious Sam). В ней игроки станут участниками жестокого реалити-шоу.

Игра выходит в августе 2018 года в раннем доступе Steam.

Криптовалюта Lootboxcoin

Разумеется, Devolver Digital не обошла стороной скандальную тему лутбоксов, которая на протяжении долгого времени освещалась в СМИ. Кроме того, за последний год большую популярность набрала торговля криптовалютой, из-за которой, по словам ведущей, появилось множество «финансовых экспертов, ни черта не разбирающихся в теме».

Бесполезная криптовалюта и ремастер Metal Wolf Chaos — что Devolver Digital показала на E3 2018

В связи с этим Devolver представила собственную криптовалюту под названием Lootboxcoin — нерегулируемую, ничем не обусловленную с точки зрения цены и «чертовски безопасную». Купить её можно одним способом — через официальный сайт компании. После перечисления денег, пользователю отправят «реальный, осязаемый Lootboxcoin».

Сколько он стоит? Я не знаю. Что можно на него купить? По всей видимости, ничего.

Нина Стразерс, ведущая конференции Devolver Digital

У Lootboxcoin есть реальный сайт, на котором можно приобрести валюту. Одна монета стоит 150 долларов, её диаметр — 2,5 дюйма (примерно 6,35 сантиметра). В описании говорится, что Lootboxcoin ничего не стоит и на него нельзя ничего купить. Приобретать его стоит ради того, чтобы доказать свою лояльность Devolver Digital.

My Friend Pedro

Следом показали геймплейный трейлер платформера, где главный герой убивает врагов в стиле Дэдпула, двигаясь в изящном танце. В игре будут транспортные средства, а протагонист умеет кататься на скейте.

My Friend Pedro выходит в 2019 году на ПК и Nintendo Switch.

Ретро-консоль от Devolver

Ещё одной тенденцией последних лет стали мини-консоли, такие как SNES Mini или недавно представленная Neo Geo Mini. В Devolver удивлены, что люди готовы сегодня покупать игры, которые были у них в коллекции 20 лет назад.

Тем не менее издательство не могло упустить возможность заработать на ностальгии геймеров и представило Devolver Digital Entertainment System Classic — перекрашенную Sega Dreamcast.

Бесполезная криптовалюта и ремастер Metal Wolf Chaos — что Devolver Digital показала на E3 2018

Презентация фейковой ретро-консоли стала подводкой к последней игре конференции Devolver Digital — Metal Wolf Chaos XD.

Metal Wolf Chaos XD

Как и предполагали фанаты, Devolver Digital анонсировало Metal Wolf Chaos XD — ремастер одноимённой игры From Software 2004 года. Оригинальный шутер вышел только для японского рынка, но позже завоевал популярность на Западе. По сюжету, бывший президент США сражался с захватившим власть вице-президентом и его армией при помощи огромного меха.

Metal Wolf Chaos XD выйдет на ПК, PS4 и Xbox One в 2018 году.

«Продолжение следует»

В конце на сцене появился участник прошлогодней конференции, которому в ходе демонстрации очередной псевдотехнологии Devolver якобы оторвало руку. Вооружённый протезом-автоматом, он вернулся отомстить и расстрелял ведущую.

Судя по заключительной сцене в стиле «Робокопа», Нина Стразерс вернётся на следующей E3 в образе киборга.

11K11K открытий
44 комментария

Чёртовы ублюдки опять это сделали!

Ответить

Ведущая классная, но, имхо, второй раз фича с высмеиванием стреляет хуже. Может дело в заезженности высмеянных штук, но в прошлом году смотрелось интереснее. Да и с играми как-то не густо.

Ответить

но в прошлом году смотрелось интереснее.Это было в бинго от деволвер

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, поржали, посмеялись над лутбоксами. В конце конференции будет отсылка к первому Робокопу, когда ему зрение настраивали. Ок, засчитано. Хотя в целом, это уже выглядит тоскливо.

Но, где Серьёзный Сэм? Какой-нибудь анонс, не знаю, перевыпуска Shadow Warrior на какую-нибудь консоль? В чём вообще смысл? Они издают огромное количество малых проектов, но и о них не слова.

My Friend Pedro в качестве одной нормально представленной игры? Петросянство incorporated.

Ответить

Вот тоже интересно, где Сэм? Разве те скрины с СЕМЕЧКАМИ, что появлялись недавно - вся новая инфа по ней?

Ответить

Разрабы Сёмы извинились и сказали что смогут сделать только закрытый показ игры прессе. Увы и ах

Ответить