Новые термины из трейлера Кодзимы по игре Death Stranding

Занималась переводом нового трейлера Кодзимы по игре Death Stranding. Нашла новые термины, которые ранее им не использовались.

Новые термины из трейлера Кодзимы по игре Death Stranding

Хиральная аллергия, оказывается есть такой термина как хиральность. В геометрии фигура которая обладает хиральностью-если она не совпадает со своим зеркальным отображением. Какая-то антизеркальная болезнь.

Хиральная плотность растет когда много существ вокруг и эту плотность можно измерять.

У девушки есть какой-то дар/умения/импланты (DOOMS), и они круче чем у Сема и позволяют видеть существ, Сем только чувствует. Потому что у Сема коэффициент экстинкции или фактор. Фактор поглощения лучей?

В трейлере видно что у Сема появилась на руке аллергия. На приближение существ? Те у него хиральная аллергия, которая дает ему тот самый фактор, но не сильно высокого уровня.

Аллергия и татуировка
Аллергия и татуировка

Voidout я перевела как взрыв пустоты, в прошлом трейлере это выглядело именно как взрыв. После поглощения людей существами, происходит взрыв и остается воронка на месте взрыва. Но Сэм возвращается после этого. Почему? Не думаю что все люди так могут.

Что думаете?

44 показа
7.9K7.9K открытий
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Этот момент, когда прочитал свою характеристику.

Ответить

Просто интересное замечание в тему

Ответить

Возвращается он наверняка путем клонирования - Кодзима в интервью говорил, что хочет сделать смерть и респаун героя частью лора и геймплея, поэтому моя версия - малыш в колбе тоже Ридус, и респавниться мы будем путем дозированного попадания младенца-клона под старящий дождь.

Кстати, труп, который Ридус тащит на спине, возможно, тоже принадлежит его клону. Но это не точно.

Ответить

Скорее всего с помощью ребенка у него работает этот махающий фонарик на спине, он даже провод от контейнера с ребенком подключил куда то сзади, с помощью которого он может определять местоположение этих сущностей.
А после смерти он именно "возвращается".

Ответить

Почему Сэм-то у тебя "Сем", переводчица?

Ответить