Создатель настольной Cyberpunk ответил на критику сеттинга игры CD Projekt

В игре будет цикл дня и ночи и изменяющиеся погодные условия.

Создатель настольной Cyberpunk ответил на критику сеттинга игры CD Projekt

На конференции Microsoft в рамках E3 студия CD Projekt RED представила трейлер своей RPG Cyberpunk 2077, основанной на вселенной настольной игры Майка Пондсмита.

Позднее Уильям Гибсон, автор романа «Нейромант», которого считают основателем киберпанка, в своём Твиттере раскритиковал взгляд разработчиков на жанр.

Трейлер Cyberpunk 2077 произвёл на меня такое впечатление, будто это GTA в типичном ретрофутуристическом сеттинге восьмидесятых. Но это только моё впечатление.

Высказывание Гибсона вызвало оживлённую дискуссию среди пользователей соцсети: кто-то согласился с писателем, кто-то сказал, что киберпанку совсем не обязательно быть мрачным.

Среди последних оказался и Майк Пондсмит, курирующий разработку Cyberpunk 2077. Свой ответ он опубликовал на Reddit.

Всем, кто хочет, чтобы сеттинг был более мрачным, дождливым и всё такое: в игре будет цикл дня и ночи, а также изменяющаяся погода.

Кто угодно может сделать мрачный, дождливый и наполненный неоном киберпанк. Мы знали, что мы можем. Нам хотелось доказать, что будущее может быть тёмным в любое время дня и ночи.

Майк Пондсмит, создатель Cyberpunk 2077

CD Projekt RED пока не называет дату выхода Cyberpunk 2077. Разработчики говорят, что релиз состоится, когда игра будет готова.

Материал дополнен редакцией
11 показ
15K15K открытий
212 комментария
Комментарий удалён модератором

Ну да, у нас ведь до этого не было игр в сеттинге киберпанка. Слава cd project ,что наконец принесли киберпанк в видеоигры.

Ответить

кстати, да, мало кто задумывается об этом. Игра же не на 10ч, будет что-то в духе Ведьмака по времени. Недавно вот Вампир вышел, там вся игра в потемках по сути. Если на него надо было бы потратить часов 100, то я бы повесился.

Ответить

замени термин "дауны" на что-то более подходящее по смыслу, и тогда, может быть, скажешь что-то дельное. а так сказал, что в лужу пёрнул.

Ответить

Им надо в мир фильма "Тёмный город", так круглосуточно ночь с перемоткой времени.

Ответить

Ну не знаю. Ночью стелсить лучше.
А так, я МГС Ви, когда платину брал, почти все 200 часов провел ночью.

Ответить

А как называть тех, кто всех даунами называет? М? М?

Ответить