Детский телеканал Disney XD внезапно прекратил трансляцию E3 во время фрагмента с поцелуем из трейлера The Last of Us 2

Обновление: Представитель Disney XD сообщил, что телеканал не подвергал цензуре поцелуй двух девушек. Редакторы вещательной сети решили опустить сцены насилия, последовавшие за ним.

Политика Disney не предполагает трансляцию сцен жестокости в программах, которые могут смотреть дети. Во время вчерашней трансляции игровой конференции E3, редакторы приняли решение опустить контент, который не удовлетворяет стандартам канала, включая сцену анимированного видеоигрового насилия, которая начиналась с поцелуя, а заканчивалась атакой ножом, в результате которой одному из персонажей перерезали горло. Только последняя, самая жестокая часть сцены не транслировалась.

Представитель Disney XD

За этим эпизодом следовал видеоряд с жестокими сценами схваток.

Детский телеканал Disney XD внезапно прекратил трансляцию E3 во время фрагмента с поцелуем из трейлера The Last of Us 2

Техноблогер Wylsacom обратил внимание, что американский телеканал Disney XD, показывающий преимущественно детские шоу, внезапно прекратил трансляцию пресс-конференции Sony в рамках E3 2018. Предполагается, что это было сделано из соображений цензуры — в ролике демонстрировался поцелуй двух девушек.

По всей видимости, это была первая трансляций конференции E3 на американском телевидении за последние годы. При этом странно, что для показа выбрали именно детский телеканал — на конференции демонстрировались игры с высоким возрастным рейтингом и большим количеством сцен насилия.

Трейлер The Last of Us 2 был разбит на два логических фрагмента. В первой части показывали романтический сюжет, который заканчивался поцелуем. После этого шла демонстрация боевых сцен, в которой героиня жестоко расправлялась с противниками.

Судя по представленному трейлеру, Элли станет главной героиней The Last of Us: Part 2. У игры пока нет точной даты релиза.

9.7K9.7K открытий
127 комментариев

Техноблогер Wylsacom

Ответить

Я попробовал здесь, попробовал там и делюсь своим опытом! (с) цитаты великих техноблогеров!

Ответить

Также сидел орал ...господи а цитировать то жиробачину то зачем)

Ответить

Вообще-то сразу после поцелуя Элли перерезала глотку. И да, трансляция по каналу скорее всего была с задержкой и Дисней знали что там будет через 5 секунд.

Ответить

Зачем же ты разбиваешь мечты флеймрам пофлеймить :(

Ответить

Транслировать презентацию на детском канале, где больше половина игр с высоким возрастным рейтингом? Они eb*утые?

Ответить

Дисней до сих пор думает, что игрушки для детей, ага.

Ответить