Microsoft опровергла информацию о презентации новой модели Xbox в 2019 году

В компании говорят, что с датой ещё ничего не решили.

Microsoft опровергла информацию о презентации новой модели Xbox в 2019 году

На презентации Microsoft в рамках E3 Фил Спенсер объявил, что компания уже работает над следующим поколением Xbox. Более того, игровых систем планируется несколько. После этого Спенсер дал ещё несколько интервью, в которых объяснил такой ранний анонс желанием быть честным с игроками.

Через некоторое время в сети появились слухи о том, что новое поколение Xbox не просто в разработке, но и планируется к анонсу уже в 2019 году — с планами на релиз в 2020-м. Большинство обсуждавших новость не раскрывают своих источников: GameRant, например, ссылаются на видеоблогера DreamcastGuy, которому, якобы, можно доверять, а журналист портала Thurrott просто написал, что о скором релизе консоли ему «сообщили».

Однако предположительный источник слуха всё же можно попробовать отследить. Портал Windows Central пишет, что о скорой презентации нового Xbox сообщил корейский сайт GameMeca. И действительно, азиатскому изданию дал интервью Джереми Хинтон, бизнес-руководитель Xbox в Азии.

Однако при переводе возникла ошибка: Хинтон сказал, что Microsoft постараются не затягивать с анонсом консоли, но не обозначил конкретных сроков. GameMeca же перевели его слова примерно как «в компании все упорно работают, чтобы анонсировать консоль в следующем году» (на момент написания заметки оригинальный материал уже исправили).

Представители Microsoft уже среагировали на слух и сообщили, что не упоминали никаких конкретных сроков.

3.3K3.3K открытий
47 комментариев

А объясните ка мне, разве такие заявления отрицательно не сказываются на продажах нынешнего поколения? Я может после е3 хотел взять себе Бокс, но теперь раз уж официально объявили о разработке и пошли разные слухи, то лучше подожду пару лет, а там то полюбому обратная совместимость будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всегда можно ждать. Особенно когда текущему поколению пятый год идет.

Ответить
Комментарий удалён модератором

ИМХО, только если осталось меньше года, в противном случае нет. Если человек собрался брать консоль, то значит он будет играть, 2 года это нормальный срок, чтобы насладиться консолью, а затем просто перепродать и купить новую.

Ответить

Само собой, именно поэтому их будут отрицать и конечную дату релиза объявят не раньше чем за год перед выпуском. Все платформодержатели так делают

Ответить