Control от Remedy — это «метроидвания» с сайд-квестами и волшебным пистолетом

Подробности игры стали известны во время презентации на E3.

Control от Remedy — это «метроидвания» с сайд-квестами и волшебным пистолетом

Главную героиню Control зовут Джесс Фэйден (Jesse Faden). Она работает в загадочной организации под названием Федеральное бюро Контроля. ФБК специализируется на необъяснимых ситуациях и пытается взглянуть на них с научной точки зрения, но выходит это не всегда.

Предыдущего главу ведомства убивают, и Джесс вынуждена занять его место. На основное здание ФБК в Нью-Йорке тем временем нападает некая сила под названием Hiss («свист, шипение»), и из-за неё в штабе начинается неразбериха.

Всё действие игры происходит в одном здании, которое постоянно меняется и трансформируется. Разработчики называют это «миром внутри одной локации». Здание ФБК внутри намного больше, чем снаружи, и чем глубже в его недра заходит Джесс, тем страннее происходящее вокруг неё. События, по словам Лейка, развиваются по «логике сна». В игре будет полноценный сюжет, но подача его получилась менее линейной, чем в Alan Wake и Quantum Break.

По словам сценариста Сэма Лейка, слово «метроидвания» удачно подходит для описания проекта. Джесс будет исследовать мир игры, получать новые способности из «объектов силы» и с их помощью открывать новые локации. Например, она сможет даже летать. Лейк отмечает, что это самая «открытая» игра Remedy. В ней есть элементы песочницы и даже сайд-квесты.

Один из «объектов силы» в игре — это пистолет главной героини. Лейк сравнивает его с мечом короля Артура. Это волшебный артефакт, меняющий реальность вокруг.

Ключевую роль в Control играет геймплей. Разработчики хотели, чтобы пользователям постоянно хотелось возвращаться к Джесс и находить всё новые и новые секреты в здании.

На презентации зрителям показали около восьми минут геймплея игры, где главная героиня исследует странные локации и отбивается от врагов, стреляя в них и кидаясь различными предметами с помощью телекинеза.

Control выходит в апреле 2019 года на ПК, Xbox One и PS4.

33 показа
7.9K7.9K открытий
66 комментариев

Если это ФБК то там определенно должна быть личность на букву Н.

Ответить

я судорожно листал комменты вниз, ожидая увидеть шутку про ФБК! спасибо!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Жду от Remedy игру не меньше чем от CDPR. Но черт, как же хочется возрождения Alan Wake.
It's not a lake. It's an ocean.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Буду очень переживать за Олега, когда игра выйдет.

Ответить