Автор пародийного блога CEO Kaz Hirai закрыл свой аккаунт и раскрыл свою личность

Напоследок выпусив «HD-коллекцию» своих лучших твитов.

Автор пародийного блога CEO Kaz Hirai закрыл свой аккаунт и раскрыл свою личность

Автор твиттер-аккаунта CEO Kaz Hirai, просуществовавшего больше семи лет, попрощался с «потребителями цифровой развлекательной продукции» и раскрыл свою настоящую личность.

На самом деле его зовут Марк Доэрти (Mark Doherty) и его работа никак не связана с видеоиграми или профильной журналистикой. Он — страховой агент из британского Манчестера.

Фото Марка Доэрти из его личного твиттер-аккаунта
Фото Марка Доэрти из его личного твиттер-аккаунта

Доэрти обратился к своим подписчикам, заявив, что ему «хотелось бы быть кем-то поинтересней», но реальность — «невыносимо скучная штука».

Хотелось бы мне, чтобы я на самом деле был Казом, который выпускает пар в Твиттере. Или Шухей, отпускающим шутки про своего начальника. Или даже Питером Молиньё, отвлекающим внимание от собственного пародийного аккаунта. […]

Никто не знал, кто я на самом деле. И не потому, что я пытался скрыть свою личность, а потому, что я ничего особенного собой не представлял.

Марк Доэрти, автор блога CEO Kaz Hirai

Блогер закончил, поблагодарив всех, кто читал его аккаунт, тех, кто пожертвовал деньги в фонд SpecialEffect по просьбе «Каза», а также саму корпорацию Sony.

Хочу сказать отдельное спасибо Sony и настоящему Казу Хираи. Они могли прикрыть этот Твиттер в любой момент, но, вопреки здравому смыслу, не сделали этого. И я всегда буду благодарен за это.

Наконец, спасибо всем тем, кто подписался на меня за эти годы. Именно из-за вас заниматься этим было так весело. А читать ответы — особенно. Будь то шутки, ещё остроумнее, чем мои, гифки, слово «savage», исправления опечаток или просто вопросы о том, как починить чей-то смартфон Xperia.

Мне было очень весело. Надеюсь, что и вам тоже. Дело за малым — последний твит от «Каза».

Большое, большое вам спасибо.

Марк Доэрти, автор блога CEO Kaz Hirai

О своей «отставке» блогер объявил ещё в сентябре, примерно за полгода до ухода реального Каза Хираи с поста гендиректора Sony. Тогда он обещал «отработать» ещё одну E3.

В честь своего ухода теперь уже Ex-CEO Kaz Hirai опубликовал подборку своих лучших твитов, назвав её своего рода «4K-ремастером».

Как и любая платформа, на которой выходит слишком мало оригинального контента, я решил сделать ре-релиз. Представляю вам «HD-коллекцию @KazHiraiCEO».

В этой длинной записи собраны лучшие посты «фейкового» Каза, начиная с самого первого, опубликованного 2 февраля 2011-го.

Здравствуйте, потребители цифровой развлекательной продукции.

Там можно найти шутки по поводу самых разных событий в игровой индустрии.

К примеру, о масштабном взломе PSN в 2011 году, когда атаке подверглись более 77 миллионов аккаунтов, а сам сервис долгое время был недоступен.

Мы в Sony верим в идею открытой платформы. Очень открытой платформы.
Версия LA Noire для Xbox требует дважды сменить диск во время игры. А вот с версией для PS3 вам не нужно будет менять ничего. Ну, разве что, все свои пароли.
Уже на PS4: «Ремастер отключения PSN». Это ремейк классической истории с отключением PSN в 2011-м, но теперь — в великолепном разрешении 1080p и при 60 FPS.

В течение многих лет блогер проходился как по неудачам самой Sony, так и конкурентов.

На старте PS4 будет куда больше эксклюзивов, чем вы думаете. Только взгляните на список: Knack, Killzone: Shadow Fall, Resogun, главное меню PS4, меню настроек PS4, экран трофеев PS4, список друзей PS4… И многое другое!
Думаю, самая большая ошибка разработчиков Steel Battalion в том, что они думали, что датчики движения на контроллере Kinect могут воспринимать движения.
Я подаю на Nintendo в суд. Они списали идею портативной 2D-консоли, которая никому не нужна, с PS Vita.
«Многие называли Duke Nukem Forever худшим шутером от первого лица в истории. Это разозлило меня, и я хотел доказать им обратное», — гендиректор Gearbox о том, почему они сделали Aliens.
В официальном заявлении Konami объявила, что «Кодзима сказал, что просто выйдет в ларёк за сигаретами и скоро вернётся».
Konami проведут конференцию на E3, чтобы рассказать обо всех прекрасных играх, которые они отменят.

Отдельные вещи с течением времени, судя по всему, всё-таки изменились.

На презентации Xbox Microsoft расскажут о ТВ, музыке, кино и интеграции Kinect. Если у них останется время, поговорят и об играх.

Но некоторые из шуток актуальны до сих пор.

Мы повысили стоимость подписки PlayStation Plus до 60 долларов, чтобы направить средства на нашу разработку технологии под названием «смена имени пользователя».

В «HD-коллекцию» вошли и несколько постов на последние темы — о прошедшей E3 и скандале с синхронизацией Fortnite-аккаунтов на PS4 с другими консолями.

Сегодняшнюю пресс-конференцию мы проведём в церкви, чтобы устроить достойные похороны PS Vita.
Сегодня мы представили ещё один крупный консольный эксклюзив: ваш аккаунт в Fortnite.

За время работы пародийный Твиттер Хираи собрал более 127 тысяч подписчиков. Его читают многие разработчики и деятели индустрии, в том числе Шухей Йошида, глава SIE Worldwide Studios. А некоторые, к примеру, Рэнди Питчфорд из Gearbox, даже принимали автора аккаунта за настоящего Каза.

11K11K открытий
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

F

Ответить

Я после каждого твитта ждал в комментариях официальные аккаунты деятелей индустрии, было интересно смотреть на реакцию

Ответить

Жаль, лучший из троллей

Ответить