Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

33 показа
5.8K5.8K открытий
53 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для меня некоторым удивлением оказалось все содержания текста, потому что я совершенно не знакома с миром хало. Автор очень заинтересовал, жду гид, очень-очень жду)

Ответить

Пиши про вселенную. Давно хотел всё узнать.

Ответить

Пересказать средневековую французскую поэму. Не написать про Marathon. Фу.

Идея того, что D значит "Дюрандаль", должна отсылать к Marathon - трилогии шутеров, которые Bungie сделала в 1990-х. Во времена, когда Doom и Wolfenstein 3D предлагали примитивные сюжеты "вот дробовик, вот демоны/нацисты, ты знаешь, что делать", Marathon раскручивал эпическое НФ-повествование про освоение космоса, инопланетные цивилизации, предтеч, оружие судного дня, и это была революция. Halo и Marathon - это разные вселенные, и тем не менее, Halo стоит на плечах Marathon.

Так, при чем тут средневековый французский эпос? "Дюрандалем" назывался один из ключевых персонажей трилогии Marathon - помогающий игроку ИИ, один из ключевых в сюжете трилогии - чудовищно саркастический, недолюбливающий людей, но не злой. Вторая часть так и называлась Marathon 2: Durandal (а третья, с путешествием между параллельными мирами - Marathon: Infinity). Сам тот факт, что Кортану в Halo зовут Кортаной - это с самого начала отсылка к ИИ "Дюрандаль".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я тоже заметил символы (извините, пожалуйста).

Ответить