Valve: «Поддельные отзывы в Steam отследить очень легко, и мы всё время баним за них разработчиков»

При этом влияние, которые оказывают пользовательские рецензии на продажи игр, сильно преувеличено.

Valve: «Поддельные отзывы в Steam отследить очень легко, и мы всё время баним за них разработчиков»
22 показа
5.9K5.9K открытий

пользовательские отзывы напрямую не коррелируют с продажами или видимостью игры так, как считают разработчики.Правильно - не напрямую. Но вот косвенно ещё как. Увидев, что на игре 100+ обзоров и общий рейтинг - смешанный, перед покупкой буду полностью разбирать игру и перечитаю не пару тройку ревьювов, а сразу перейду к отрицательным.
Это не означает, что я не проверяю игры с положительной оценкой, но в одном случае отрицательные обзоры воспринимаются лишь как субъективные замечания и вряд ли я их даже замечу, а в другом эти же обзоры, как повод не покупать игру, если минусы игры затронули стольких пользователей и их до сих пор не пофиксили.

Ну и ещё стоит учитывать, что Стим сам губит систему обзоров, убирая возможность комментировать большинство обзоров, а рейтинг выставляется только исходя из положительных. Теперь куча рофляных обзоров или обзоров типа: "у меня виндус виста - ИГРА НЕ ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ КАЛ" висят в топе вместе с обзорами в две-три страницы.

Ответить

Теперь куча рофляных обзоров или обзоров типа: "у меня виндус виста - ИГРА НЕ ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ КАЛ" висят в топе вместе с обзорами в две-три страницы.

Так нет никакой мотивации писать что-то длиннее двух предложений. Подобными вещами пусть занимаются "критики", которым за это платят.
Другое дело, когда пользователи сами лайкают подобные отзывы, но ведь стим не виноват, что пользователи такие.

Ответить

Ориентироваться на отзывы в стиме - это моветон в 2018м, я считаю. После идиотии, которую я прочитал в отзывах к Into The Breach (и не только), читание отзывов это напрасная трата времени.

Ответить