История Мира Disco Elysium

Небольшая лекция о мире Элизиума: его политике, истории, географии и мироустройстве.

История Мира Disco Elysium
4949 показов
57K57K открытий
88 репостов

 Так вот в сообществе есть крайне интересная теория, которая гласит, что главный герой потерял память не из-за ужасного опьянения и воздействия алкоголя (хотя это всё равно сделало своё дело), а как раз из-за воздействия Серостия собственно об этом сразу и подумал, как только игра ввела концепцию pale (после диалога со старухой-paledriver, потому что до джойс я удивительным образом только на второй день дошел). но причиной мне кажется стала не эта конкретная дырочка в церкви - а общемировая pale. возможно гг тоже путешествовал через нее? возможно, образы бывшей жены и долорес не просто так сливаются воедино в его воспоминаниях? возможно, встречающие его копы - это группа контроля за путешественником через время-пространство, а не заебанные выходками харье коллеги?

но и более приземленная "официальная" предыстория гг меня тоже полностью устраивает, ЕСТЬ ЧТО-ТО РОДНОЕ ПРЯМ в ней. здорово играет на контрасте между Героическими Героями, Спасающими (или хотя бы меняющими) Мир из других рпг и конченным лузером-алкашом харри

Ответить

Мне более приземленная версия нравится больше, потому что она как-то разделяет бытовуху обычных людей и странный мир. Не всё обязано крутиться вокруг чего-то странного. Даже в игре такая же тема - вся ситуация с церковью, на основную сюжетную линию не влияет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить