Простым языком о сложных проблемах — впечатления от The Awesome Adventures of Captain Spirit

Первое знакомство с миром Life is Strange 2.

Простым языком о сложных проблемах — впечатления от The Awesome Adventures of Captain Spirit
44 показа
8.5K8.5K открытий

Спойлеры внизу:


По мне - игра была замечательная вплоть до финальной «драматической» ситуации с отцом. Вот серьёзно, все что было до этого- супергерои, игрушки, полёты на другие планеты, воспоминания о маме, исследование истории семьи- все было прекрасно и замечательно. Но как только начинается ветка с пьяным отцом- всё начинает скатываться.
Во- первых: это предсказуемо дохрена. Сразу было понятно, что он наговорит глупостей, причём абсолютно на ровном месте. Нужно же хоть немного держать интригу.
Во- вторых: это было просто подано плохо. У меня мало претензий к актёрам, особенно к пацану, но вот папаня мне абсолютно не продал факт того, что он пьян. Он выглядел просто разозлённым из-за чего то, но при этом соображавший, что он делает. По крайней мере так казалось, что негативно влияет на сцену. Ну и технические ограничения также неудачно были применены конкретно здесь.
И в третьих: это внезапное откровение про то, что он винит сына в смерти матери- высосано из пальца и не имеет под собой подоплёки. Я на полном серьезе думал, что может я слишком рано тригернул концовку, и надо порыскать ещё, чтобы этот взрыв эмоций имел смысл. Но нет. Я излазил все возможные места, прочитал все возможные документы- об том нигде не указывается. У меня не найден только пин код от телефона, но будем честны, не думаю что мобильная игра про Сосисыча хоть как то прольёт на это свет. К слову, будь это поставлено чуть более правдоподобно, я бы с лёгкостью закрыл на это глаза, но в таком виде это выглядит как простой и циничный сюжетный ход для выдавливания эмоций и продвижения сюжета вперёд.
Не, игра хорошая, части которые хороши- действительно хороши, но подобное исполнения вроде как ключевого драматического момента эпизода говорит, что создатели ЛиС так ничему и не научились на этом поприще.
Буду рад ошибаться, но пока, вот совет по игре в эту игру- не будите пьяного батьку.

Ответить

игра была замечательная вплоть до ... «драматической» ситуации Ой вэй, вот это сюрприз! В самом LiS ведь все ровно то же самое - как только надо поднять какие-то серьезные темы - из старого чемодана достается набор примитивных клише.

Ответить

Captain Spirit — не «misery porn», где персонажа заставляют страдать, чтобы вызвать реакцию публикиНе зря меня эта фраза смущала, ох не зря!

Ответить