Square Enix анонсировала Final Fantasy XVI с геймплейным трейлером, чтобы игроки не подумали, будто релиз далеко

Разработчики обещают рассказать больше в 2021 году.

Square Enix анонсировала Final Fantasy XVI с геймплейным трейлером, чтобы игроки не подумали, будто релиз далеко

Продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида прокомментировал анонс игры на презентации PlayStation в рамках Tokyo Games Show 2020. По его словам, разработчики не хотели создать видимость того, что релиз игры придётся долго ждать, и поэтому от идеи CGI-трейлера сразу отказались.

Я не хотел, чтобы трейлер состоял из отрендеренной сцены и лого. Мне хотелось, чтобы в ролике была игра в реальном времени, но тайминг оказался не лучшим. Мы пока не занялись оптимизацией, поэтому нам ещё предстоит проделать работу.

Однако если бы мы показали пререндер, люди бы подумали, что игра выйдет в 2035 году. Я видел подобные комментарии от людей из Америки, так что для нас было важно показать саму игру. В ролике нет её лучших моментов — это будет позже, когда мы всё как следует подготовим.

Наоки Ёсида, продюсер

По словам Ёсиды, в октябре авторы запустят тизер-сайт с кратким описанием игры и некоторых её персонажей, а больше информации и, вероятно, визуальных материалов будет позже в 2021 году.

Final Fantasy XVI сначала выйдет эксклюзивно на PS5 и Square Enix пока не готова официально подтвердить релиз на остальных платформах, хотя информация о нём уже появлялась в сети.

Материал дополнен редакцией
55 показов
3.4K3.4K открытий
12 комментариев

То есть эта новость — тизер тизер-сайта?

Ответить

Главным образом порадовал принципиальный продюсер, который заставил команду выкатить рабочий билд, а не свалял очередной CGI. Ну и тизер тизера, конечно. Куда уж без этого =)

Ответить

Да.

Ответить

Жду с нетерпением, надеюсь на хорошие новости, а то было обидно узнать, что они опять прогнулись под Сони с эксклюзивностью, я бы с удовольствием поиграл на ПК.

Ответить

прогнулись под Сони с эксклюзивностьюКартинка, где Вуди Харельсон утирает слезы пачкой 100 долларовых купюр.

Ответить

Ну через полгода после релиза на плойке.

Ответить

Отлично, надеюсь покажут кто ещё в партии будет. 

Ответить