Пиковый онлайн Marvel’s Avengers в Steam меньше, чем у Deus Ex: Mankind Divided

Однако последняя часть киберпанк-экшена вышла ещё 4 года назад и за это время успела уйти на большие скидки.

Пиковый онлайн Marvel’s Avengers в Steam меньше, чем у Deus Ex: Mankind Divided

Marvel’s Avengers вышла на PS4, Xbox One и ПК в начале сентября 2020 года. Точные данные о продажах пока неизвестны, однако в британском розничном чарте игра удерживала лидерство две недели подряд, хоть и стартовала хуже, чем Marvel's Spider-Man, вышедшая только на PS4.

Теперь же пользователи отметили, что пиковый онлайн Avengers в Steam за месяц с релиза достиг только 31 тысячи. Для сравнения — пиковый онлайн Deus Ex Mankind Divided за 4 года превысил 52 тысячи человек, а Rise of Tomb Raider за 5 лет — 44 тысячи игроков. Пиковый онлайн Shadow of Tomb Raider, вышедшей в 2018 году, составил 38 тысяч.

Впрочем, стоит учитывать, что указанные выше игры уже уходили на большие скидки. К примеру, минимальная цена Deus Ex Mankind Divided в Steam составила 97 рублей по 85% скидке, а Rise of Tomb Raider — 194 рубля. Впрочем, пики этих игр не совпадают с моментами распродаж этих игр. Стоит также отметить, что Marvel’s Avengers может пользоваться большей популярностью на консолях, однако точных данных по количеству игроков пока нет.

В июне 2020 года серия Deus Ex отметила своё 20-летие, однако франшиза на данный момент заморожена, а сама Eidos Montreal занята поддержкой Avengers.

Материал дополнен редакцией
22 показа
18K18K открытий